RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Championnats Départementaux Hiver TC

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Decembre 2023 au Dimanche 17 Decembre 2023 à VÉNISSIEUX

Jade AYGUESPARSSE (15 ans - Juniors)

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.32

676 pts

30ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:36:59 - 0:41:94 - 1:26:05

2:44.58

658 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.25

811 pts

Axel BEAUDRY (16 ans - Juniors)

47ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.71

799 pts

5ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.00

991 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:06 - 0:32:54

1:01.60

882 pts

26ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.50

1002 pts

Alice BEAUDRY (18 ans - Senior)

3ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.21

1009 pts

- 50 Dos Dames - Séries Forf.

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:77 - 0:32:54

1:02.31

1030 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Massyl BENSALEM (14 ans - Juniors)

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:01 - 0:48:80

1:32.81

555 pts

55ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:40:43 - 1:21:77

2:38.63

544 pts

Massicelia BENSALEM (16 ans - Juniors)

4ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:75 - 0:45:87 - 1:31:86

2:58.48

925 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:52 - 0:44:52

1:24.04

932 pts

6ème 200 Dos Dames - Séries

0:38:71 - 0:44:13 - 1:27:00

2:49.84

776 pts

17ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:04 - 0:38:60 - 1:22:24

2:34.88

777 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:30 - 0:38:17

1:10.47

776 pts

Yacine BOUANANI (18 ans - Senior)

4ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:98 - 0:33:97 - 1:08:75 - 2:16:54

4:29.24

965 pts

9ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:55 - 0:31:06 - 1:04:42

2:04.03

1022 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:25 - 0:28:68

0:54.93

1091 pts

9ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.27

1084 pts

Philippe BRANDON (18 ans - Senior)

7ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.87

1030 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.68

1058 pts

26ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.59

758 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.78

1050 pts

Amaury BRUYERE (14 ans - Juniors)

24ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:42:85 - 0:48:49

1:31.34

583 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:41 - 0:42:01 - 1:22:35

2:41.77

508 pts

Louis CAILLAT-VALLET (14 ans - Juniors)

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.56

341 pts

Dalia CHARIF (15 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.50

716 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.41

659 pts

16ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:34:85 - 0:38:89 - 1:20:12

2:33.86

790 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:65 - 0:36:76

1:10.41

777 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.88

774 pts

Ayhem CHOUKAIRI (14 ans - Juniors)

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:48.83

362 pts

47ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.38

359 pts

Léa COURBET LAMY (14 ans - Juniors)

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:41 - 0:42:39 - 1:27:72

2:47.52

623 pts

55ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.35

690 pts

Adelie CRUCIATA (16 ans - Juniors)

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:34:32 - 0:37:95 - 1:17:88 - 2:37:82

5:07.97

877 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:33:46 - 0:36:78 - 1:15:84

2:26.08

894 pts

17ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:59 - 0:34:93

1:07.52

864 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.00

888 pts

Nour-Boussad DEBIANE (16 ans - Juniors)

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:36:60 - 0:49:03

1:25.63

488 pts

68ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.00

625 pts

74ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:38:22

1:11.98

600 pts

85ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.34

766 pts

Louise DELOGE (15 ans - Juniors)

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:73 - 0:46:47

1:29.20

825 pts

18ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.59

779 pts

14ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:17 - 0:40:33

1:18.50

821 pts

28ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:25 - 0:36:71

1:09.96

790 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.19

755 pts

Juliette DELOGE (15 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:68 - 0:53:35 - 1:45:40

3:27.43

642 pts

30ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:07 - 0:52:25

1:39.32

636 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.75

606 pts

59ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:40:99

1:19.23

542 pts

68ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.13

594 pts

Yan DESJARDINS (18 ans - Senior)

13ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:34 - 0:37:44

1:07.78

886 pts

Christofer DIAZ BENS (14 ans - Juniors)

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Clara DUPUY GHEZAL (14 ans - Juniors)

- 200 Nage Libre Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elyes EL KISSI (14 ans - Juniors)

45ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:45.44

471 pts

- 400 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Noura EL MOURAOUAH (17 ans - Juniors)

19ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.94

764 pts

12ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:00 - 0:39:75

1:16.75

861 pts

8ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.89

927 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.44

861 pts

Mohamed-Amine FARAH (14 ans - Juniors)

57ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:68 - 0:41:45 - 1:23:48

2:40.61

521 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.30

605 pts

Mayssa FARAH (17 ans - Juniors)

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Andreas GOUCHON (18 ans - Senior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:44 - 0:36:14

1:06.58

917 pts

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.20

947 pts

21ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:62 - 0:30:60

0:58.22

985 pts

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.13

1026 pts

Valentin HABAR (18 ans - Senior)

11ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:37:14 - 0:42:67

1:19.81

821 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:35.16

887 pts

43ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:08 - 0:33:58

1:02.66

850 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.54

872 pts

Michael HAKIMI (14 ans - Juniors)

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:65 - 0:44:35 - 1:15:29

2:35.29

584 pts

99ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.04

671 pts

Ivan LACAZEDIEU (16 ans - Juniors)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.04

837 pts

18ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:33:76 - 0:36:61

1:10.37

834 pts

19ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.54

860 pts

32ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:39

1:00.44

916 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.30

950 pts

Gabin LAFON (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:45 - 2:03:75

2:34.20

802 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.65

981 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:51 - 0:31:09

0:58.60

973 pts

Pauline LAMINE (18 ans - Senior)

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:92 - 0:34:15 - 1:11:21

2:16.28

1034 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:16 - 0:33:37

1:03.53

990 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.79

966 pts

Léni LAURENT (14 ans - Juniors)

27ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:03 - 0:41:23 - 1:24:63

2:42.89

678 pts

57ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.76

667 pts

Dan Florian LUSCALOV (14 ans - Juniors)

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:86 - 0:38:91 - 1:20:24

2:32.01

624 pts

94ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:31.24

715 pts

Zoé MAYLIE LAROSE (14 ans - Juniors)

20ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:35:17 - 0:39:14 - 1:21:32

2:35.63

767 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.50

796 pts

Ali MERABET (16 ans - Juniors)

57ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:32.80

739 pts

28ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.24

749 pts

21ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.70

801 pts

50ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:26 - 0:33:15

1:03.41

829 pts

53ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

898 pts

Ylies OUADERNI (15 ans - Juniors)

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Garance PERENET (14 ans - Juniors)

37ème 100 Brasse Dames - Séries

0:48:95 - 0:55:44

1:44.39

550 pts

45ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:40:71 - 0:45:58 - 1:31:52

2:57.81

511 pts

Hugo PERRET-JULLIEN (17 ans - Juniors)

19ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:88 - 0:33:29 - 1:08:48

2:11.65

904 pts

27ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:46 - 0:30:96

0:59.42

947 pts

Irina RAVALOHERY (18 ans - Senior)

- 50 Papillon Dames - Séries Forf.

12ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.02

850 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.10

1126 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.58

980 pts

Chaima RENANE (14 ans - Juniors)

53ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:43:20 - 0:48:11 - 1:38:28

3:09.59

396 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.36

583 pts

Esteban REVERCHON FERNANDEZ (14 ans - Juniors)

48ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:47.20

413 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Disq.

30ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:59 - 0:46:71 - 1:35:25 - 3:06:56

6:12.11

336 pts

Juliette RONCHI STRAPPAZZON (13 ans - Jeunes)

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:40 - 0:53:60 - 1:51:27

3:32.27

600 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:45.15

629 pts

28ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:40:55 - 0:47:74 - 1:41:17 - 3:21:50

6:30.96

406 pts

Gabin SAGNARD (17 ans - Juniors)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.72

915 pts

12ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:02 - 0:35:23

1:07.25

912 pts

22ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:05 - 0:30:26

0:58.31

982 pts

30ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.59

996 pts

Maissa SAHOULI (14 ans - Juniors)

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.53

625 pts

39ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:37:99 - 0:43:59 - 1:29:09

2:50.67

588 pts

Feriel SENOUCI (13 ans - Jeunes)

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.61

431 pts

Paul THOMAS (18 ans - Senior)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:97 - 0:35:35

1:07.32

910 pts

10ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.97

943 pts

17ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:30 - 1:35:83

2:10.13

927 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:02 - 0:30:54

0:57.56

1006 pts

23ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.17

1024 pts

Elyes ZEGOUGOU (16 ans - Juniors)

63ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.47

703 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:03 - 0:35:70

1:07.73

709 pts

91ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.94

732 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Mobile : 06 21 93 34 86
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire