RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Meeting National de Mulhouse et du Département 68

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Samedi 19 Decembre 2020 au Dimanche 20 Decembre 2020 à MULHOUSE (FRA)

Lucas DELLAL (16 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:06:58 - 1:12:21

2:18.79

977 pts

13ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:03.67

1005 pts

1ème 100 Dos Messieurs - Finale B 1:01.95

1051 pts

14ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:29.10

1046 pts

2ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:28.66

1071 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.46

1005 pts

Lana EL JABARI-MARTIN (15 ans - Juniors)

44ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.60

986 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.35

963 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.72

970 pts

Camille FAURE (17 ans - Juniors)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.54

1050 pts

8ème 50 Papillon Dames - Finale C 0:30.81

1033 pts

26ème 100 Dos Dames - Séries 1:13.13

949 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale C 1:13.38

943 pts

26ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.29

957 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.50

985 pts

Guillian LIEVENS (17 ans - Juniors)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.15

1076 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.88

1094 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.01

1055 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:55.89

1059 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.97

1037 pts

5ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.77

1050 pts

Aglaé MAYLIE LAROSE (16 ans - Juniors)

11ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.26

1021 pts

6ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.06

1074 pts

7ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.09

1072 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.25

1032 pts

1ème 100 Nage Libre Dames - Finale C 1:01.70

1051 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.24

1070 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.46

1055 pts

- 50 Nage Libre Dames - Disq.

Manon MOREIRA (15 ans - Juniors)

22ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:03:63 - 1:12:03

2:15.66

1043 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Finale C

1:04:25 - 1:09:77

2:14.02

1068 pts

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.32

1064 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale B 1:01.38

1062 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.24

1070 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.18

1074 pts

- 50 Nage Libre Dames - Disq.

Camille NGUYEN (15 ans - Juniors)

71ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.41

881 pts

62ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.55

863 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.81

1031 pts

Gabrielle PACCALIN (15 ans - Juniors)

64ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.98

905 pts

16ème 200 Brasse Dames - Séries

1:26:78 - 1:34:62

3:01.40

895 pts

5ème 200 Brasse Dames - Finale B

1:26:97 - 1:34:36

3:01.33

895 pts

18ème 100 Brasse Dames - Séries 1:24.44

923 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale C 1:25.70

897 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:11:91 - 1:20:23 - 1:21:06 - 1:18:63

5:11.83

851 pts

Elizabeth PHILIPPON (18 ans - Senior)

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:18.29

1057 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:20.80

1001 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:36.59

1016 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.78

1057 pts

32ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:05:49 - 1:12:64

2:18.13

1007 pts

Alexandre PHILIPPS (15 ans - Juniors)

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:00.48

1083 pts

6ème 100 Papillon Messieurs - Finale B 1:01.19

1063 pts

- 50 Papillon Messieurs - Séries Disq.

22ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.74

1052 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:25.57

1064 pts

Corentin POUILLART (16 ans - Juniors)

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.34

1130 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.20

1139 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:57:02 - 1:01:80

1:58.82

1107 pts

5ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:58:56 - 0:59:84

1:58.40

1114 pts

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.76

1096 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B 0:54.20

1115 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.95

1106 pts

6ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.82

1115 pts

Laurine POUILLART (15 ans - Juniors)

68ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.17

895 pts

50ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:26 - 1:15:79

2:24.05

922 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.07

972 pts

35ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.14

1009 pts

Mihatia RAJOELISOLO (16 ans - Juniors)

28ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.28

1005 pts

58ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.77

912 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:25 - 1:07:03 - 1:08:90 - 1:08:02

4:25.20

997 pts

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

1:01:31 - 1:06:38 - 1:07:02 - 1:06:93

4:21.64

1025 pts

33ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:17 - 1:08:30

2:07.47

968 pts

Irina RAVALOHERY (16 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:57 - 1:20:91

2:36.48

934 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale B

1:16:04 - 1:19:84

2:35.88

941 pts

13ème 100 Dos Dames - Séries 1:10.93

1004 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale B 1:10.78

1008 pts

18ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.99

1024 pts

1ème 50 Dos Dames - Finale C 0:32.79

1035 pts

Antonin ROGER (17 ans - Juniors)

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:01:33 - 1:08:11

2:09.44

937 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.76

968 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.60

931 pts

Mateo VICINI (16 ans - Juniors)

11ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:22 - 1:10:28 - 1:10:95 - 1:10:70 - 1:11:18 - 1:10:92 - 1:11:07 - 1:11:31 - 1:11:43 - 1:11:23 - 1:11:03 - 1:11:49 - 1:11:65 - 1:12:14 - 1:07:36

17:37.96

999 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:09 - 1:10:00 - 1:10:76 - 1:07:14

4:30.99

952 pts

31ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:23 - 1:06:89

2:07.12

973 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.65

928 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire