RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

meeting de Chassieu

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 01 Fevrier 2020 au Dimanche 02 Fevrier 2020 à CHASSIEU (FRA)

Zakaria AMROUNI (11 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.55

182 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.69

208 pts

20ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:44.25

364 pts

52ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:90 - 0:48:20

1:29.10

254 pts

55ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:38.72

360 pts

Farès AYARI (11 ans - Jeunes)

30ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:44:48 - 0:52:57 - 1:06:49 - 0:42:92

3:26.46

280 pts

29ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:31.53

391 pts

20ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:38 - 0:54:61

1:36.99

296 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:14 - 0:57:55

1:46.69

329 pts

29ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:85 - 0:47:95 - 0:51:98 - 0:49:57 - 0:52:89 - 0:53:27 - 0:51:42 - 0:53:52

6:41.45

216 pts

William BAPTISTE-DAUMIN (9 ans - Avenir)

53ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.22

101 pts

37ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:50.02

196 pts

50ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:42 - 0:57:03 - 0:58:25 - 0:56:26

3:37.96

72 pts

67ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:00 - 0:51:07

1:35.07

168 pts

73ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:43.02

211 pts

Ayoub BOUANANI (11 ans - Jeunes)

15ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:55:84 - 1:03:87 - 1:05:67 - 1:03:76

4:09.14

169 pts

39ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:54.47

213 pts

13ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:50:62 - 0:56:05 - 0:54:69 - 0:52:77

3:34.13

239 pts

32ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:29 - 0:54:48 - 0:53:13 - 0:55:17 - 0:53:90 - 0:54:87 - 0:53:86 - 0:49:94

7:00.64

152 pts

64ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:50:66

1:33.08

195 pts

Amaury BRUYERE (10 ans - Avenir)

50ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:46.80

169 pts

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.28

46 pts

27ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:55:50 - 1:00:88

1:56.38

206 pts

40ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:60 - 0:55:23

1:50.83

141 pts

84ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:34 - 0:54:07

1:46.41

53 pts

Lilou CAMPY (10 ans - Avenir)

52ème 50 Brasse Dames - Séries 1:04.64

93 pts

28ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.93

390 pts

36ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:48:16 - 0:54:65 - 1:00:59 - 0:51:68

3:35.08

197 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:65 - 0:51:04

1:37.69

187 pts

61ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:42.37

316 pts

Lina CHETTIH (10 ans - Avenir)

31ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:44.85

327 pts

36ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.46

210 pts

20ème 200 Brasse Dames - Séries

0:55:78 - 1:01:77 - 1:03:17 - 1:02:33

4:03.05

365 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:40 - 1:01:06

1:56.46

371 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:52.13

382 pts

20ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:46:50 - 0:52:89 - 0:54:39 - 0:56:50 - 0:54:90 - 0:56:13 - 0:50:15 - 0:58:11

7:09.57

248 pts

Ylia CODREANU (11 ans - Jeunes)

58ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:54.51

91 pts

18ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:59:33 - 1:09:70 - 1:09:74 - 1:10:65

4:29.42

82 pts

52ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.58

112 pts

35ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:49:16 - 0:58:87 - 1:05:52 - 1:02:82 - 1:04:05 - 1:01:59 - 1:02:57 - 1:01:14

8:05.72

18 pts

82ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:98 - 0:56:43

1:44.41

69 pts

Lara DIMITRIJEVIC (10 ans - Avenir)

42ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.25

166 pts

21ème 200 Brasse Dames - Séries

0:59:18 - 1:05:66 - 1:07:93 - 1:06:57

4:19.34

264 pts

27ème 100 Brasse Dames - Séries

0:58:44 - 1:02:71

2:01.15

311 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.58

232 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:40 - 0:55:81

1:46.21

85 pts

Kyan GHACHAM (11 ans - Jeunes)

53ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:48.59

149 pts

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:49.07

121 pts

29ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:63 - 1:04:40

1:59.03

177 pts

31ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:49:89 - 0:57:10

1:46.99

182 pts

83ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:28 - 0:59:06

1:45.34

61 pts

Kéane KACHETEL (11 ans - Jeunes)

19ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:02:42 - 1:12:03 - 1:11:73 - 1:14:45

4:40.63

47 pts

44ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:57:90 - 1:02:92

2:00.82

59 pts

Cyprien LAFON (10 ans - Avenir)

63ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:03.93

29 pts

54ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.80

92 pts

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:58.04

49 pts

86ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:53:64 - 0:57:95

1:51.59

22 pts

Léni LAURENT (10 ans - Avenir)

44ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:57.48

164 pts

22ème 100 Papillon Dames - Séries

0:52:38 - 1:15:57

2:07.95

57 pts

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:48.97

223 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:56:62 - 0:56:27

1:52.89

221 pts

Ernest MAYLIE LAROSE (11 ans - Jeunes)

37ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:49:50 - 0:55:39 - 1:01:53 - 0:46:09

3:32.51

237 pts

40ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:41.37

237 pts

25ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:51:74 - 1:00:03

1:51.77

118 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:81 - 0:53:71

1:45.52

199 pts

24ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:74 - 0:46:85 - 0:50:25 - 0:50:76 - 1:00:00 - -0:09:22 - 0:51:61 - 1:38:12

6:30.10

259 pts

Zoé MAYLIE LAROSE (10 ans - Avenir)

38ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:52.63

220 pts

40ème 50 Papillon Dames - Séries 0:55.48

77 pts

18ème 200 Brasse Dames - Séries

0:56:58 - 1:01:95 - 1:02:13 - 1:00:10

4:00.76

380 pts

24ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:74 - 1:01:69

1:57.43

359 pts

54ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:40 - 0:59:86

1:50.26

51 pts

Louis-Augustin MERCIER (11 ans - Jeunes)

42ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.51

222 pts

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.31

189 pts

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:54:06 - 1:04:83 - 1:06:49 - 1:06:68

4:12.06

155 pts

28ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:54:14 - 1:04:70

1:58.84

179 pts

27ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:60 - 0:49:80 - 0:49:67 - 0:50:71 - 0:50:95 - 0:52:27 - 0:52:69 - 0:48:97

6:36.66

234 pts

Zinedine NACER (11 ans - Jeunes)

43ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.14

214 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:50.89

84 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:02 - 1:04:26

2:02.28

145 pts

26ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:51:98 - 0:53:48

1:45.46

199 pts

65ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:99 - 0:46:29

1:33.28

192 pts

Ylies OUADERNI (11 ans - Jeunes)

45ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.85

204 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:52.39

59 pts

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:54 - 0:57:98

1:50.52

277 pts

42ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:14 - 0:59:83

1:54.97

102 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:26 - 0:50:72

1:33.98

182 pts

Koussay OUAHAB (11 ans - Jeunes)

33ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:50:99 - 0:54:07 - 0:59:45 - 0:44:57

3:29.08

261 pts

36ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.53

263 pts

26ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:54:21 - 0:58:86

1:53.07

106 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:52:98 - 0:57:52

1:50.50

277 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:03 - 0:43:27

1:25.30

319 pts

Gabrielle POUSSE (9 ans - Avenir)

32ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.89

255 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.90

159 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:12 - 0:51:29

1:39.41

411 pts

31ème 50 Dos Dames - Séries 0:49.31

347 pts

50ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:09 - 0:57:94

1:47.03

78 pts

Scott RANCHON (9 ans - Avenir)

32ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:58:02 - 1:04:23

2:02.25

145 pts

56ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:00.92

91 pts

42ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:05 - 0:50:71 - 0:51:79 - 0:58:64

3:28.19

120 pts

73ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:40 - 0:50:99

1:37.39

139 pts

70ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:42.60

224 pts

Pol SAGNIER (9 ans - Avenir)

34ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:57:18 - 1:05:73

2:02.91

139 pts

51ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:59.28

117 pts

48ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:47:46 - 0:55:24 - 0:55:63 - 0:55:83

3:34.16

89 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:80 - 0:51:75

1:36.55

149 pts

64ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:41.86

247 pts

Maissa SAHOULI (10 ans - Avenir)

34ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:49:53 - 0:53:37 - 1:04:10 - 0:48:58

3:35.58

344 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:47.04

419 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:13 - 0:45:25

1:27.38

363 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.83

377 pts

Valentina STEVANOVIC (10 ans - Avenir)

49ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:02.90

111 pts

53ème 50 Brasse Dames - Séries 1:08.78

40 pts

43ème 50 Dos Dames - Séries 0:55.38

186 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:42 - 0:55:44

1:45.86

89 pts

70ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:46.40

183 pts

Elliot THIVOLLE (10 ans - Avenir)

65ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:12.77

2 pts

45ème 50 Papillon Messieurs - Séries 1:14.85

1 pts

37ème 100 Brasse Messieurs - Séries

1:01:98 - 1:08:53

2:10.51

78 pts

59ème 50 Brasse Messieurs - Séries 1:04.79

42 pts

89ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:38 - 1:35:59

2:38.97

1 pts

Tiago TORRES BERNIGOLE (11 ans - Jeunes)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:41:89 - 0:47:42 - 0:59:93 - 0:43:32

3:12.56

393 pts

25ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:26.84

478 pts

18ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:40:97 - 0:50:54

1:31.51

383 pts

20ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:51:65 - 0:57:86

1:49.51

290 pts

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:49 - 0:43:74

1:23.23

551 pts

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:39 - 0:46:03 - 0:46:00 - 0:46:25 - 0:45:64 - 0:46:76 - 0:46:10 - 0:41:78

5:57.95

403 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire