RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Challenge Avenirs - Challenge Marc Julien

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 15 Decembre 2019 à BELLEVILLE

Zakaria AMROUNI (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.32

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:06 - 0:53:67

1:36.73

147 pts

6ème - Séries 0:47.88

391 pts

Farès AYARI (11 ans - Jeunes)

1ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:15.78

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:38:18 - 0:40:37

1:18.55

450 pts

1ème - Séries 0:41.63

610 pts

William BAPTISTE-DAUMIN (9 ans - Avenir)

23ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:26.18

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:94 - 0:54:21

1:45.15

63 pts

13ème - Séries 0:56.59

167 pts

Ayoub BOUANANI (11 ans - Jeunes)

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Amaury BRUYERE (10 ans - Avenir)

16ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.42

7ème - Séries 0:53.74

116 pts

- - Séries Disq.

Lilou CAMPY (10 ans - Avenir)

5ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.26

8ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:96 - 0:56:82

1:48.78

62 pts

2ème - Séries 0:55.38

288 pts

Lina CHETTIH (10 ans - Avenir)

2ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:19.15

1ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:48 - 0:52:05

1:38.53

175 pts

1ème - Séries 0:52.62

253 pts

Leandro COCCO (9 ans - Avenir)

18ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.26

30ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:18 - 1:01:61

1:53.79

13 pts

- - Séries Disq.

Ylia CODREANU (11 ans - Jeunes)

9ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.31

9ème - Séries 0:55.89

79 pts

8ème - Séries 0:50.88

303 pts

Thibault COLLAS (10 ans - Avenir)

24ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:22.91

34ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:16 - 1:09:06

2:07.22

1 pts

- - Séries Disq.

Léa COURBET LAMY (10 ans - Avenir)

23ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:28.16

23ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:10:56 - 1:17:66

2:28.22

1 pts

- - Séries Disq.

Lara DIMITRIJEVIC (10 ans - Avenir)

10ème 25 Dos Dames - Séries 0:26.47

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:53:76 - 1:02:48

1:56.24

16 pts

3ème - Séries 0:57.40

236 pts

Maha EL CHEHAB LAURENT (9 ans - Avenir)

13ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:23.24

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:46 - 1:05:31

2:01.77

1 pts

10ème - Séries 1:07.37

14 pts

Kyan GHACHAM (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:18.83

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:26 - 0:53:04

1:37.30

140 pts

- - Séries Disq.

Soulaymane HAMDANI (9 ans - Avenir)

21ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:25.58

12ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:56 - 0:48:76

1:35.32

165 pts

- - Séries Disq.

Kéane KACHETEL (11 ans - Jeunes)

16ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.21

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:26 - 0:54:94

1:43.20

79 pts

10ème - Séries 0:55.04

200 pts

Cyprien LAFON (10 ans - Avenir)

25ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:27.94

31ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:08 - 1:02:74

1:56.82

4 pts

- - Séries Disq.

Léni LAURENT (10 ans - Avenir)

7ème 25 Dos Dames - Séries 0:25.54

8ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.27

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:54:58 - 1:00:00

1:54.58

24 pts

Zoé MAYLIE LAROSE (10 ans - Avenir)

9ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:21.71

7ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:89 - 0:54:85

1:46.74

80 pts

4ème - Séries 0:57.96

133 pts

Ernest MAYLIE LAROSE (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:17.70

6ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:07 - 0:45:60

1:27.67

278 pts

2ème - Séries 0:45.68

463 pts

Louis-Augustin MERCIER (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.24

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:41:76 - 0:50:31

1:32.07

209 pts

4ème - Séries 0:52.33

144 pts

Zinedine NACER (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:21.25

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:48:86 - 0:48:23

1:37.09

143 pts

1ème - Séries 0:51.90

153 pts

Ylies OUADERNI (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:23.25

20ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:76 - 0:54:36

1:39.12

120 pts

5ème - Séries 0:47.52

402 pts

Koussay OUAHAB (11 ans - Jeunes)

6ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:22.82

10ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:45:58 - 0:47:52

1:33.10

195 pts

3ème - Séries 0:46.20

445 pts

Sofia PARIS (10 ans - Avenir)

11ème 25 Nage Libre Dames - Séries 0:22.72

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

1:02:18 - 1:11:64

2:13.82

1 pts

6ème - Séries 1:00.13

95 pts

Gabrielle POUSSE (9 ans - Avenir)

4ème 25 Dos Dames - Séries 0:23.76

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:76 - 0:59:25

1:51.01

45 pts

4ème - Séries 0:59.86

180 pts

Scott RANCHON (9 ans - Avenir)

17ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.54

19ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:46:84 - 0:50:73

1:37.57

137 pts

7ème - Séries 0:50.18

323 pts

Pol SAGNIER (9 ans - Avenir)

13ème 25 Dos Messieurs - Séries 0:24.23

28ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:52:22 - 0:57:78

1:50.00

30 pts

15ème - Séries 0:59.55

112 pts

Valentina STEVANOVIC (10 ans - Avenir)

12ème 25 Dos Dames - Séries 0:27.12

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:56:72 - 1:02:89

1:59.61

5 pts

6ème - Séries 1:05.12

86 pts

Ahmed-Tidjani THIAW (11 ans - Jeunes)

18ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:20.52

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:50:90 - 0:59:22

1:50.12

30 pts

- - Séries Disq.

Elliot THIVOLLE (10 ans - Avenir)

30ème 25 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.19

33ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:54:07 - 1:08:80

2:02.87

1 pts

16ème - Séries 1:03.08

7 pts

Tiago TORRES BERNIGOLE (11 ans - Jeunes)

- 25 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire