RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Challenge Avenirs RCBD

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 12 Janvier 2020 à DÉCINES-CHARPIEU

Zakaria AMROUNI (11 ans - Jeunes)

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.18

4ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.18

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.41

265 pts

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:39.41

265 pts

4ème - Séries 0:45.60

209 pts

4ème - Séries 0:45.60

209 pts

Farès AYARI (11 ans - Jeunes)

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.17

434 pts

1ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.17

434 pts

1ème - Séries 0:43.06

556 pts

2ème - Séries 0:40.34

388 pts

1ème - Séries 0:43.06

556 pts

2ème - Séries 0:40.34

388 pts

William BAPTISTE-DAUMIN (9 ans - Avenir)

15ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.62

15ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.62

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

12ème - Séries 0:51.40

75 pts

12ème - Séries 0:51.40

75 pts

Ayoub BOUANANI (11 ans - Jeunes)

11ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.92

11ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.92

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.48

209 pts

9ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:43.48

209 pts

3ème - Séries 0:45.42

214 pts

3ème - Séries 0:45.42

214 pts

Sakina BOURAS (10 ans - Avenir)

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.08

12ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.08

13ème - Séries 1:11.01

21 pts

13ème - Séries 1:11.01

21 pts

Amaury BRUYERE (10 ans - Avenir)

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.40

6ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.40

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Disq.

- - Séries Disq.

- - Séries Disq.

Lilou CAMPY (10 ans - Avenir)

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.82

8ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.82

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.05

147 pts

5ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.05

147 pts

3ème - Séries 0:50.29

188 pts

3ème - Séries 0:50.29

188 pts

Lina CHETTIH (10 ans - Avenir)

- 25 Brasse Dames - Séries Forf.

- 25 Brasse Dames - Séries Forf.

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- 100 4 Nages Dames - Séries Forf.

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Leandro COCCO (9 ans - Avenir)

22ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:32.21

22ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:32.21

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.35

42 pts

20ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:01.35

42 pts

11ème - Séries 0:51.31

77 pts

11ème - Séries 0:51.31

77 pts

Ylia CODREANU (11 ans - Jeunes)

12ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:26.46

12ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:26.46

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.70

82 pts

16ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:55.70

82 pts

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Thibault COLLAS (10 ans - Avenir)

20ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.14

20ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:29.14

11ème - Séries 0:57.56

148 pts

11ème - Séries 0:57.56

148 pts

Léa COURBET LAMY (10 ans - Avenir)

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.38

9ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.38

11ème - Séries 1:05.50

80 pts

11ème - Séries 1:05.50

80 pts

Nailla DIDOUH (9 ans - Avenir)

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.73

10ème 25 Brasse Dames - Séries 0:31.73

14ème - Séries 1:12.00

14 pts

14ème - Séries 1:12.00

14 pts

Lara DIMITRIJEVIC (10 ans - Avenir)

3ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.30

3ème 25 Brasse Dames - Séries 0:28.30

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.97

85 pts

10ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:05.97

85 pts

8ème - Séries 0:59.16

28 pts

8ème - Séries 0:59.16

28 pts

Clara DUPUY GHEZAL (10 ans - Avenir)

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.06

6ème 25 Brasse Dames - Séries 0:30.06

3ème - Séries 0:55.12

295 pts

3ème - Séries 0:55.12

295 pts

Maha EL CHEHAB LAURENT (9 ans - Avenir)

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.18

13ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.18

8ème - Séries 1:01.62

145 pts

8ème - Séries 1:01.62

145 pts

Kyan GHACHAM (11 ans - Jeunes)

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.84

6ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.84

5ème - Séries 0:48.74

365 pts

5ème - Séries 0:46.90

173 pts

5ème - Séries 0:48.74

365 pts

5ème - Séries 0:46.90

173 pts

Soulaymane HAMDANI (9 ans - Avenir)

24ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:33.54

24ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:33.54

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.73

136 pts

12ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:49.73

136 pts

9ème - Séries 0:50.56

91 pts

9ème - Séries 0:50.56

91 pts

Charlie HAMELIN (10 ans - Avenir)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

8ème - Séries 0:52.66

256 pts

7ème - Séries 0:49.62

109 pts

8ème - Séries 0:52.66

256 pts

7ème - Séries 0:49.62

109 pts

Cyprien LAFON (10 ans - Avenir)

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.15

19 pts

21ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 2:06.15

19 pts

- - Séries Disq.

18ème - Séries 0:58.98

1 pts

- - Séries Disq.

18ème - Séries 0:58.98

1 pts

Léni LAURENT (10 ans - Avenir)

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:22.94

1ème 25 Papillon Dames - Séries 0:22.94

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.06

147 pts

6ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:59.06

147 pts

5ème - Séries 0:53.74

109 pts

5ème - Séries 0:53.74

109 pts

Louis-Augustin MERCIER (11 ans - Jeunes)

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:23.84

3ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:23.84

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.46

222 pts

5ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.46

222 pts

2ème - Séries 0:45.99

452 pts

2ème - Séries 0:45.99

452 pts

Zinedine NACER (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.12

8ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:25.12

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.85

115 pts

14ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.85

115 pts

8ème - Séries 0:50.02

101 pts

8ème - Séries 0:50.02

101 pts

Ylies OUADERNI (11 ans - Jeunes)

8ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:23.82

8ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:23.82

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.25

121 pts

13ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:51.25

121 pts

4ème - Séries 0:47.29

410 pts

4ème - Séries 0:47.29

410 pts

Koussay OUAHAB (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.06

5ème 25 Papillon Messieurs - Séries 0:22.06

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.67

220 pts

8ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:42.67

220 pts

6ème - Séries 0:48.90

125 pts

6ème - Séries 0:48.90

125 pts

Gabrielle POUSSE (9 ans - Avenir)

5ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.62

5ème 25 Brasse Dames - Séries 0:29.62

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.41

176 pts

3ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:56.41

176 pts

2ème - Séries 0:47.98

252 pts

2ème - Séries 0:47.98

252 pts

Scott RANCHON (9 ans - Avenir)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 25 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- 100 4 Nages Messieurs - Séries Forf.

- - Séries Forf.

- - Séries Forf.

Pol SAGNIER (9 ans - Avenir)

14ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.34

14ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:27.34

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.69

98 pts

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:53.69

98 pts

14ème - Séries 0:53.90

38 pts

14ème - Séries 0:53.90

38 pts

Maissa SAHOULI (10 ans - Avenir)

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.51

364 pts

1ème 100 4 Nages Dames - Séries 1:42.51

364 pts

1ème - Séries 0:48.48

504 pts

1ème - Séries 0:45.16

344 pts

1ème - Séries 0:48.48

504 pts

1ème - Séries 0:45.16

344 pts

Valentina STEVANOVIC (10 ans - Avenir)

14ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.20

14ème 25 Brasse Dames - Séries 0:32.20

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.90

94 pts

9ème 100 4 Nages Dames - Séries 2:04.90

94 pts

7ème - Séries 0:55.54

76 pts

7ème - Séries 0:55.54

76 pts

Younès TAOUZINI (9 ans - Avenir)

21ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.79

21ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:31.79

- - Séries Disq.

16ème - Séries 0:57.65

6 pts

- - Séries Disq.

16ème - Séries 0:57.65

6 pts

Ahmed-Tidjani THIAW (11 ans - Jeunes)

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

- 25 Brasse Messieurs - Séries Disq.

6ème - Séries 0:50.92

302 pts

6ème - Séries 0:50.92

302 pts

Elliot THIVOLLE (10 ans - Avenir)

19ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.41

19ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:28.41

- - Séries Disq.

15ème - Séries 0:56.66

12 pts

- - Séries Disq.

15ème - Séries 0:56.66

12 pts

Tiago TORRES BERNIGOLE (11 ans - Jeunes)

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.54

5ème 25 Brasse Messieurs - Séries 0:24.54

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.35

430 pts

2ème 100 4 Nages Messieurs - Séries 1:29.35

430 pts

1ème - Séries 0:38.50

463 pts

1ème - Séries 0:38.50

463 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire