RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

13e Meeting National TC du Racing

Compétition Nationale en bassin de 50m

Du Vendredi 21 Fevrier 2020 au Dimanche 23 Fevrier 2020 à BRON

Kassim AYARI (16 ans - Juniors)

96ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:24 - 0:41:65

1:13.89

737 pts

121ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:62 - 0:34:10

1:03.72

820 pts

Jasmine BEN BRAHIM (13 ans - Jeunes)

69ème 100 Papillon Dames - Séries

0:39:24 - 0:52:40

1:31.64

514 pts

93ème 50 Papillon Dames - Séries 0:37.46

668 pts

147ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:72 - 0:37:70

1:12.42

720 pts

134ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.39

744 pts

Missipsa BENSALEM (14 ans - Juniors)

106ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.57

418 pts

79ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:35:66 - 0:41:40 - 0:43:26 - 0:45:26 - 0:45:69 - 0:46:15 - 0:47:37 - 0:45:98

5:50.77

440 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes Forf.

159ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:69 - 0:39:93

1:13.62

561 pts

144ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.25

660 pts

Laura BERTORELLO (13 ans - Jeunes)

40ème 200 Brasse Dames - Séries

0:48:63 - 0:55:16 - 0:54:04 - 0:51:66

3:29.49

624 pts

67ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:01 - 0:51:63

1:35.64

702 pts

43ème 50 Brasse Dames - Séries 0:41.39

788 pts

Dounia BOUANANI (14 ans - Juniors)

68ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:66 - 0:51:46

1:36.12

693 pts

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:42.78

727 pts

83ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:32 - 0:48:63 - 0:50:28 - 0:49:46

3:11.69

550 pts

23ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:39:99 - 0:47:20 - 0:49:03 - 0:49:06 - 0:49:62 - 0:49:27 - 0:50:00 - 0:49:91 - 0:50:76 - 0:50:59 - 0:50:13 - 0:50:72 - 0:49:92 - 0:49:72 - 0:47:99 - 0:47:14

13:01.05

438 pts

Yacine BOUANANI (16 ans - Juniors)

72ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:37:38 - 0:45:09 - 0:47:23 - 0:39:18

2:48.88

629 pts

41ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.89

808 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:37.11

798 pts

68ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:21 - 0:37:73 - 0:38:63 - 0:39:20 - 0:40:61 - 0:40:86 - 0:40:20 - 0:38:43

5:08.87

684 pts

116ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:56 - 0:35:71 - 0:37:59 - 0:39:12

2:23.98

728 pts

Anaëlle BRISCHOUX (15 ans - Juniors)

39ème 200 Brasse Dames - Séries

0:47:73 - 0:54:61 - 0:53:14 - 0:53:22

3:28.70

631 pts

70ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:16 - 0:51:14

1:37.30

672 pts

65ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:02 - 0:42:93 - 0:45:70 - 0:46:94 - 0:47:54 - 0:47:37 - 0:47:40 - 0:45:55

6:01.45

553 pts

101ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:16 - 0:43:04 - 0:45:13 - 0:45:49

2:50.82

586 pts

Eloïse CASCARINO (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Dames - Séries Forf.

46ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:55 - 0:39:46

1:17.01

855 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:18.36

49ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.97

874 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:07 - 0:34:56

1:06.63

891 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:05.45

59ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.20

939 pts

Juliette CHERET (17 ans - Juniors)

37ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.16

914 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.63

1044 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:28.69

1039 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.53

1050 pts

Mélinda COCCO (13 ans - Jeunes)

80ème 200 Dos Dames - Séries

0:43:02 - 0:47:89 - 0:50:49 - 0:46:07

3:07.47

591 pts

83ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:08 - 0:44:50

1:26.58

646 pts

73ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.47

712 pts

139ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.60

732 pts

Marion COEUR (16 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Série Rapide Forf.

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:28.80

1159 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:28.96

1149 pts

1ème 200 Dos Dames - Séries

0:33:41 - 0:36:80 - 0:37:54 - 0:37:74

2:25.49

1074 pts

2ème 200 Dos Dames - Finale A

0:33:98 - 0:37:13 - 0:38:74 - 0:37:42

2:27.27

1051 pts

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:07.50

1093 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:01 - 0:34:36

1:07.37

1096 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:06.07

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.25

1118 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.74

1091 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.22

1072 pts

Sergueï COMTE (18 ans - Sénior)

2ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:26:83 - 0:32:37 - 0:34:60 - 0:37:79

2:11.59

1089 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:24:86 - 0:29:01

0:53.87

1278 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:04 - 0:29:08

0:54.12

1270 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.14

1282 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.24

1275 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Ilie-Alexandre CRETU (16 ans - Juniors)

75ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.00

898 pts

42ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:37.57

778 pts

- 50 Brasse Messieurs - Finale B Forf.

107ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.30

887 pts

Quentin DAUPHIN (18 ans - Sénior)

45ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:30:02 - 0:32:13 - 0:33:16 - 0:33:05

2:08.36

954 pts

59ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:01 - 0:30:78

0:58.79

967 pts

Lucas DELLAL (15 ans - Juniors)

64ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:86 - 0:37:08

1:06.94

908 pts

43ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:34:14 - 0:38:12 - 0:39:07 - 0:39:06

2:30.39

831 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:06.01

29ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.03

939 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale B 0:29.85

1004 pts

68ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:70 - 0:32:84 - 0:35:07 - 0:34:01

2:11.62

904 pts

66ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:33 - 0:31:05

0:59.38

949 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.04

967 pts

Margaux DELLAL (17 ans - Juniors)

77ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:37:37 - 0:49:25 - 0:46:54 - 0:45:40

2:58.56

692 pts

4ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:39:43 - 0:48:99 - 0:46:90 - 0:43:43

2:58.75

690 pts

86ème 50 Papillon Dames - Séries 0:35.98

743 pts

15ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:27 - 0:45:54 - 0:46:20 - 0:47:13

2:59.14

918 pts

8ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:40:39 - 0:45:63 - 0:46:51 - 0:47:48

3:00.01

909 pts

29ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:84 - 0:44:46

1:24.30

926 pts

38ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.49

828 pts

Christophe DOARE (18 ans - Sénior)

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.05

1018 pts

Lenny DOGAN (14 ans - Juniors)

56ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.64

981 pts

4ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.92

964 pts

75ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Marion DUCHENES (17 ans - Juniors)

12ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:23 - 0:39:00 - 0:39:95 - 0:39:94

2:34.12

963 pts

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:11.09

1000 pts

6ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:45 - 0:36:79

1:11.24

996 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:10.15

5ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.77

1089 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.33

1059 pts

29ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:78 - 0:32:98

1:03.76

982 pts

25ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.29

999 pts

8ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:29.80

965 pts

Lana EL JABARI-MARTIN (14 ans - Juniors)

31ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:34:31 - 0:41:92 - 0:50:26 - 0:36:40

2:42.89

875 pts

27ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.91

1027 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.65

983 pts

39ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:72 - 0:39:71

1:16.43

869 pts

- 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes Forf.

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:88 - 0:34:85

1:06.73

888 pts

48ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.96

955 pts

Mohamed-Ali EZZINE (17 ans - Juniors)

82ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.53

867 pts

54ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:54 - 0:35:61

1:10.15

840 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:10.03

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:96 - 0:32:38 - 0:33:25 - 0:33:58 - 0:33:30 - 0:33:88 - 0:33:72 - 0:34:28 - 0:34:21 - 0:34:35 - 0:34:49 - 0:35:09 - 0:35:37 - 0:35:31 - 0:35:04 - 0:34:14

9:02.35

1044 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:38 - 0:32:00 - 0:32:95 - 0:33:31 - 0:32:99 - 0:33:29 - 0:33:19 - 0:31:98

4:19.09

1045 pts

7ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:29:64 - 0:32:79 - 0:33:32 - 0:34:44 - 0:33:54 - 0:34:40 - 0:32:98 - 0:33:13

4:24.24

1004 pts

41ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:29:08 - 0:32:22 - 0:33:07 - 0:33:63

2:08.00

960 pts

Nicolas FANTAUZZI (17 ans - Juniors)

53ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.56

986 pts

19ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:33:81 - 0:40:04

1:13.85

960 pts

15ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.01

1041 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale B 0:31.65

1059 pts

Camille FAURE (16 ans - Juniors)

32ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:72 - 0:39:44

1:13.16

922 pts

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.40

1058 pts

7ème 50 Papillon Dames - Finale B 0:30.72

1039 pts

35ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.05

849 pts

34ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.06

919 pts

55ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:59 - 0:34:58

1:05.17

937 pts

Marie-Fleur FEVRIER (17 ans - Juniors)

32ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:35:68 - 0:42:74 - 0:47:19 - 0:37:34

2:42.95

874 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.97

899 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:38.59

917 pts

26ème 400 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:33:34 - 0:37:03 - 0:38:64 - 0:38:77 - 0:38:83 - 0:39:34 - 0:38:43 - 0:36:92

5:01.30

922 pts

34ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:32:54 - 0:36:10 - 0:37:28 - 0:36:01

2:21.93

952 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:83 - 0:35:34 - 0:37:11 - 0:35:18

2:20.46

973 pts

Anna GAMELON (13 ans - Jeunes)

77ème 200 Dos Dames - Séries

0:41:96 - 0:47:27 - 0:47:26 - 0:44:82

3:01.31

653 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:25.92

72ème 50 Dos Dames - Séries 0:39.38

716 pts

22ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:39:32 - 0:45:15 - 0:46:35 - 0:46:43 - 0:47:62 - 0:47:30 - 0:47:70 - 0:47:23 - 0:48:51 - 0:47:42 - 0:48:38 - 0:47:79 - 0:48:68 - 0:47:57 - 0:46:67 - 0:44:05

12:26.17

525 pts

104ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:38:98 - 0:45:73 - 0:46:37 - 0:44:45

2:55.53

535 pts

149ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.31

637 pts

Yannis GONZALEZ (16 ans - Juniors)

86ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:86 - 0:38:84

1:10.70

813 pts

95ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.48

812 pts

54ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:34.95

741 pts

61ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:85 - 0:35:69 - 0:37:53 - 0:37:76 - 0:38:60 - 0:39:02 - 0:39:44 - 0:38:57

4:58.46

753 pts

97ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:69 - 0:34:11 - 0:36:31 - 0:37:29

2:18.40

805 pts

114ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:78 - 0:32:97

1:02.75

848 pts

Hissam KEROUANI (16 ans - Juniors)

62ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.01

958 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:29.05

956 pts

20ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:44:25 - 0:45:48 - 0:44:06

2:49.58

812 pts

4ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:37:78 - 0:43:62 - 0:44:49 - 0:43:35

2:49.24

816 pts

25ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:77 - 0:41:94

1:16.71

892 pts

8ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:35:62 - 0:41:65

1:17.27

879 pts

98ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.16

896 pts

Léo LAROCHE ANDRO VELOSO (14 ans - Juniors)

83ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.55

866 pts

55ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:55 - 0:40:12 - 0:41:11 - 0:39:23

2:36.01

764 pts

65ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:53 - 0:37:89

1:12.42

785 pts

115ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:55 - 0:33:31

1:02.86

845 pts

106ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.28

888 pts

Thomas LAURENT (18 ans - Sénior)

64ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:34:79 - 0:38:07 - 0:38:23 - 0:38:55 - 0:38:51 - 0:39:05 - 0:38:25 - 0:36:24

5:01.69

732 pts

99ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:59 - 0:35:46 - 0:36:42 - 0:35:30

2:18.77

800 pts

130ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:45 - 0:33:46

1:04.91

786 pts

Charlotte LEMAN (17 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Dames - Série Rapide 5:43.06

859 pts

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:95 - 0:40:01 - 0:42:00 - 0:42:58

2:38.54

905 pts

7ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:34:60 - 0:40:51 - 0:43:01 - 0:41:63

2:39.75

890 pts

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:30 - 0:38:24

1:11.54

963 pts

45ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.90

968 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Série Rapide

0:31:70 - 0:35:24 - 0:36:62 - 0:36:46

2:20.02

979 pts

4ème 200 Nage Libre Dames - Finale B

0:32:27 - 0:35:24 - 0:35:77 - 0:35:33

2:18.61

1000 pts

Jérémy LETERME (17 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide Forf.

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:18 - 0:31:44 - 0:32:21 - 0:31:94 - 0:32:07 - 0:32:27 - 0:31:73 - 0:30:48

4:10.32

1117 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:98 - 0:30:53 - 0:31:15 - 0:31:38 - 0:31:43 - 0:32:08 - 0:31:80 - 0:31:30

4:07.65

1139 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:26:95 - 0:29:19 - 0:29:74 - 0:29:39

1:55.27

1167 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:11 - 0:29:44 - 0:29:88 - 0:28:78

1:55.21

1168 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:03 - 0:28:21

0:54.24

1114 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:26:25 - 0:27:53

0:53.78

1129 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:53.73

18ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.37

1077 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:25.48

1070 pts

Guillian LIEVENS (16 ans - Juniors)

35ème 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide

0:31:09 - 0:38:86 - 0:46:93 - 0:33:74

2:30.62

848 pts

62ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:30 - 0:36:26

1:06.56

918 pts

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.30

1067 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.40

1060 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:72 - 0:30:04

0:57.76

999 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:38 - 0:29:42

0:56.80

1030 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.48

1003 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:26.73

987 pts

Clarisse MAR (17 ans - Juniors)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.78

975 pts

53ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:40 - 0:42:92

1:18.32

825 pts

106ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:47 - 0:37:74

1:09.21

813 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.97

954 pts

Adrien MAR (18 ans - Sénior)

10ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.23

1137 pts

3ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:26.50

1119 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:95 - 0:36:89

1:07.84

1112 pts

2ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:31:00 - 0:35:69

1:06.69

1142 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:29.65

1164 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:29.78

1157 pts

33ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.94

1039 pts

Mathilde MARCHAND (13 ans - Jeunes)

75ème 200 Dos Dames - Séries

0:42:01 - 0:47:07 - 0:46:65 - 0:45:22

3:00.95

657 pts

82ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:17 - 0:44:37

1:26.54

647 pts

78ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.24

679 pts

134ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.39

744 pts

Gladys MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:33:45 - 0:39:67 - 0:45:76 - 0:34:10

2:32.98

1002 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:35 - 0:39:64 - 0:44:01 - 0:32:80

2:29.80

1045 pts

12ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:37 - 0:45:15 - 0:46:34 - 0:47:11

2:57.97

931 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Série Rapide

1:04:89 - 1:10:66 - 1:11:15 - 1:12:39 - 1:13:19 - 1:13:40 - 1:12:45 - 1:11:18

9:29.31

1088 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:28:95 - 0:31:71

1:00.66

1086 pts

- 100 Nage Libre Dames - Finale A Disq.

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:59.83

12ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.40

1059 pts

1ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:28.06

1083 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.90

1094 pts

Aglaé MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

24ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.77

1036 pts

5ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.15

1013 pts

21ème 200 Dos Dames - Séries

0:36:51 - 0:40:04 - 0:40:38 - 0:38:96

2:35.89

941 pts

11ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:24 - 0:36:33

1:11.57

988 pts

4ème 100 Dos Dames - Finale A

0:34:57 - 0:36:84

1:11.41

992 pts

13ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.78

1035 pts

3ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.30

1008 pts

15ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:49 - 0:32:50

1:01.99

1041 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Finale A

0:29:28 - 0:31:89

1:01.17

1069 pts

Lise-Marie MERCIER (14 ans - Juniors)

72ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:38 - 0:54:10

1:41.48

599 pts

74ème 100 Dos Dames - Séries

0:38:77 - 0:43:77

1:22.54

731 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:22.06

54ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.50

848 pts

138ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.49

738 pts

Manon MOREIRA (14 ans - Juniors)

26ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:34:94 - 0:44:24 - 0:47:59 - 0:35:27

2:42.04

886 pts

6ème 200 4 Nages Dames - Finale B

0:34:39 - 0:43:53 - 0:48:57 - 0:34:99

2:41.48

893 pts

51ème 50 Papillon Dames - Séries 0:32.69

922 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:40:61 - 0:45:17

1:25.78

895 pts

16ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.00

995 pts

8ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:37.29

981 pts

40ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:94 - 0:33:54

1:04.48

959 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:90 - 0:33:15

1:04.05

973 pts

Steven NGUYEN (18 ans - Sénior)

41ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.06

1018 pts

- 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide Forf.

58ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:65 - 0:30:99

0:58.64

972 pts

61ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.79

983 pts

Camille NGUYEN (14 ans - Juniors)

38ème 200 4 Nages Dames - Séries Lentes

0:37:67 - 0:45:03 - 0:47:05 - 0:35:12

2:44.87

851 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

31ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:77 - 0:44:75

1:24.52

921 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale B

0:41:72 - 0:46:05

1:27.77

854 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.33

979 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.12

989 pts

30ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.45

988 pts

4ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:29.36

994 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.73

1037 pts

Guillaume NOEL (18 ans - Sénior)

10ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:48 - 0:32:07

0:59.55

1109 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Finale B

0:27:17 - 0:32:97

1:00.14

1093 pts

15ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.69

1107 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:27.17

1075 pts

22ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.41

973 pts

- 50 Dos Messieurs - Finale B Forf.

Gabrielle PACCALIN (14 ans - Juniors)

53ème 100 Papillon Dames - Séries

0:34:01 - 0:43:63

1:17.64

812 pts

62ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.13

897 pts

44ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:44 - 0:46:89

1:28.33

843 pts

55ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.70

839 pts

63ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:32:73 - 0:37:71 - 0:38:79 - 0:38:39

2:27.62

873 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:06.17

Robin PACHOUD (17 ans - Juniors)

37ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:33:00 - 0:37:58 - 0:39:58 - 0:38:81

2:28.97

848 pts

27ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:72 - 0:34:76

1:06.48

931 pts

- 50 Dos Messieurs - Séries Forf.

75ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:72 - 0:31:43

1:00.15

925 pts

Nosy PELAGIE (18 ans - Sénior)

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:24.15

1162 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:24.04

1170 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.76

1190 pts

Aloise PERENET (16 ans - Juniors)

85ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:01 - 0:35:66

1:07.67

859 pts

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Elizabeth PHILIPPON (17 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Série Rapide

0:34:42 - 0:40:88 - 0:44:75 - 0:35:57

2:35.62

968 pts

1ème 200 4 Nages Dames - Finale A

0:33:99 - 0:41:07 - 0:44:18 - 0:35:46

2:34.70

980 pts

8ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:34 - 0:43:09 - 0:44:61 - 0:44:84

2:50.88

1008 pts

6ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:62 - 0:43:80 - 0:46:28 - 0:46:67

2:55.37

959 pts

7ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:66 - 0:41:54

1:18.20

1059 pts

6ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:37:05 - 0:41:40

1:18.45

1054 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.80

1108 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.93

1102 pts

43ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.87

961 pts

Juliette PHILIPPON (13 ans - Jeunes)

20ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:37:32 - 0:43:03 - 0:43:27 - 0:43:37 - 0:43:15 - 0:44:06 - 0:43:16 - 0:43:24 - 0:42:80 - 0:43:55 - 0:43:73 - 0:43:79 - 0:43:09 - 0:44:05 - 0:41:44 - 0:41:11

11:24.16

699 pts

59ème 400 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:54 - 0:41:63 - 0:43:11 - 0:43:10 - 0:43:52 - 0:42:88 - 0:42:22 - 0:40:37

5:33.37

714 pts

82ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:16 - 0:39:53 - 0:40:33 - 0:39:45

2:34.47

782 pts

138ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:82 - 0:36:46

1:11.28

752 pts

129ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.81

778 pts

Alexandre PHILIPPS (14 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Messieurs - Série Rapide Forf.

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:00 - 0:32:89

1:01.89

1043 pts

5ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:29:44 - 0:33:43

1:02.87

1016 pts

20ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.10

1080 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.02

1085 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:31:82 - 0:34:93 - 0:36:70 - 0:36:88 - 0:37:30 - 0:37:36 - 0:36:85 - 0:37:64 - 0:36:09 - 0:36:29 - 0:36:53 - 0:37:56 - 0:37:03 - 0:36:46 - 0:36:05 - 0:32:78

9:38.27

907 pts

38ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:13 - 0:29:30

0:57.43

1010 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:65 - 0:29:52

0:57.17

1018 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.52

1001 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (2) 0:26.01

1034 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:25.91

1041 pts

Laurine POUILLART (14 ans - Juniors)

70ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.08

844 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

52ème 100 Brasse Dames - Séries

0:42:64 - 0:47:33

1:29.97

810 pts

78ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:32:53 - 0:34:26

1:06.79

886 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.69

972 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (2) 0:29.45

988 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:29.48

986 pts

Corentin POUILLART (15 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:06 - 0:33:32

1:01.38

1058 pts

4ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:54 - 0:33:26

1:01.80

1046 pts

26ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.45

1057 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.17

1075 pts

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

25ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.34

975 pts

44ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:11 - 0:30:62

0:57.73

1000 pts

3ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:12 - 0:28:80

0:56.92

1026 pts

46ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.29

1016 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - 1/2 Finale (1) 0:25.86

1044 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.22

1020 pts

Amandine POYAU (17 ans - Juniors)

22ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:98 - 0:46:87 - 0:48:32 - 0:47:81

3:03.98

868 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale B

0:40:46 - 0:46:72 - 0:46:78 - 0:45:74

2:59.70

912 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:61 - 0:45:27

1:24.88

914 pts

25ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.41

975 pts

4ème 50 Brasse Dames - Finale B 0:37.44

973 pts

79ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:59 - 0:43:21

1:24.80

683 pts

106ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.64

848 pts

Gwendoline PUYDEBOIS (13 ans - Jeunes)

78ème 100 Dos Dames - Séries

0:41:56 - 0:42:96

1:24.52

688 pts

63ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.09

774 pts

142ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:02 - 0:37:01

1:12.03

731 pts

117ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.99

827 pts

Mihatia RAJOELISOLO (15 ans - Juniors)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:34 - 0:34:24

1:03.58

997 pts

8ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:30:62 - 0:37:70

1:08.32

872 pts

52ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:28.53

988 pts

2ème 50 Papillon Messieurs - Finale B 0:28.69

978 pts

21ème 200 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:28:42 - 0:31:52 - 0:32:75 - 0:31:93

2:04.62

1013 pts

4ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:28:75 - 0:31:32 - 0:32:43 - 0:31:71

2:04.21

1019 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:80 - 0:29:88

0:57.68

1002 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:27:38 - 0:30:13

0:57.51

1007 pts

63ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.93

974 pts

Irina RAVALOHERY (15 ans - Juniors)

26ème 200 Dos Dames - Séries

0:35:99 - 0:39:46 - 0:41:86 - 0:41:22

2:38.53

909 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:97 - 0:37:39

1:12.36

968 pts

5ème 100 Dos Dames - Finale A

0:35:05 - 0:36:80

1:11.85

981 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.41

1055 pts

2ème 50 Dos Dames - Finale A 0:33.29

1009 pts

86ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.92

893 pts

Marie ROBERT (15 ans - Juniors)

7ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:38 - 0:39:46 - 0:41:49 - 0:41:97

2:36.30

934 pts

5ème 200 Papillon Dames - Finale A

0:33:91 - 0:41:31 - 0:43:40 - 0:41:62

2:40.24

883 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:32:40 - 0:37:78

1:10.18

999 pts

5ème 100 Papillon Dames - Finale A

0:32:36 - 0:36:62

1:08.98

1031 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:30.75

1037 pts

6ème 50 Papillon Dames - Finale A 0:31.53

990 pts

- 200 Brasse Dames - Séries Forf.

8ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.89

1052 pts

6ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:36.39

1026 pts

Antonin ROGER (16 ans - Juniors)

76ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:26 - 0:38:87

1:15.13

723 pts

10ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:23 - 0:35:37 - 0:37:05 - 0:36:76 - 0:37:28 - 0:37:08 - 0:37:31 - 0:37:66 - 0:37:23 - 0:36:54 - 0:36:69 - 0:37:11 - 0:37:06 - 0:37:55 - 0:37:53 - 0:37:46 - 0:36:63 - 0:36:79 - 0:37:27 - 0:37:20 - 0:37:10 - 0:36:48 - 0:36:49 - 0:36:37 - 0:37:48 - 0:37:26 - 0:37:74 - 0:36:86 - 0:36:04 - 0:33:72

18:19.34

920 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:49 - 0:34:37 - 0:34:71 - 0:35:75 - 0:36:39 - 0:36:47 - 0:37:04 - 0:35:11

4:41.33

875 pts

65ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:29:91 - 0:33:38 - 0:34:72 - 0:33:33

2:11.34

909 pts

90ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:56 - 0:31:36

1:00.92

902 pts

109ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.36

883 pts

Alice ROUVIER (18 ans - Sénior)

14ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:35 - 0:31:51

1:01.86

1045 pts

3ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:29:69 - 0:32:06

1:01.75

1049 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:27.95

1090 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 1/2 Finale (1) 0:28.10

1080 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:27.94

1091 pts

Emilien VIAL (17 ans - Juniors)

64ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:13 - 0:38:15

1:12.28

788 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:14.86

41ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.62

856 pts

17ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:33:00 - 0:36:53 - 0:37:61 - 0:37:94 - 0:38:13 - 0:38:80 - 0:38:81 - 0:38:40 - 0:39:16 - 0:38:43 - 0:39:42 - 0:39:19 - 0:38:97 - 0:38:71 - 0:38:14 - 0:36:42

10:07.66

803 pts

54ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:33:87 - 0:37:51 - 0:38:59 - 0:38:22 - 0:37:60 - 0:38:02 - 0:36:85 - 0:35:09

4:55.75

772 pts

91ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:78 - 0:34:66 - 0:37:45 - 0:34:46

2:17.35

820 pts

105ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:23 - 0:32:46

1:01.69

879 pts

100 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:01.91

90ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.75

921 pts

Mateo VICINI (15 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:34:25 - 0:41:92 - 0:44:29 - 0:43:71 - 0:45:27 - 0:47:21 - 0:40:39 - 0:36:43

5:33.47

742 pts

50ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:33:81 - 0:41:01 - 0:44:00 - 0:35:72

2:34.54

798 pts

91ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:31.29

823 pts

53ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:37:18 - 0:39:48 - 0:40:02 - 0:38:62

2:35.30

773 pts

63ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:93 - 0:37:30

1:12.23

790 pts

113ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.58

870 pts

Quentin VIEIRA (16 ans - Juniors)

78ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:36:48 - 0:41:50 - 0:43:31 - 0:43:40 - 0:44:06 - 0:45:59 - 0:44:31 - 0:42:28

5:40.93

492 pts

153ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:50 - 0:37:84

1:10.34

641 pts

Alexandre VIEIRA (18 ans - Sénior)

61ème 200 4 Nages Messieurs - Séries Lentes

0:31:65 - 0:43:62 - 0:49:41 - 0:35:25

2:39.93

732 pts

93ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:31:76 - 0:40:35

1:12.11

779 pts

53ème 400 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:50 - 0:36:44 - 0:37:36 - 0:37:91 - 0:37:61 - 0:39:06 - 0:37:78 - 0:37:25

4:54.91

778 pts

95ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries Lentes

0:30:15 - 0:35:09 - 0:37:36 - 0:35:54

2:18.14

809 pts

118ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:73 - 0:33:61

1:03.34

831 pts

Kenza ZEMMOU (13 ans - Jeunes)

66ème 200 Dos Dames - Séries

0:39:85 - 0:44:54 - 0:45:90 - 0:44:90

2:55.19

717 pts

64ème 50 Dos Dames - Séries 0:38.16

771 pts

21ème 800 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:36:29 - 0:41:47 - 0:43:96 - 0:43:23 - 0:44:79 - 0:43:43 - 0:45:05 - 0:42:43 - 0:43:95 - 0:43:40 - 0:44:45 - 0:43:19 - 0:44:47 - 0:42:61 - 0:43:07 - 0:41:60

11:27.39

689 pts

84ème 200 Nage Libre Dames - Séries Lentes

0:35:22 - 0:39:45 - 0:40:82 - 0:39:53

2:35.02

775 pts

100 Nage Libre Dames - Au départ du relais 1:00.11

123ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.22

813 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire