RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

2e Meeting National AURA

Compétition en bassin de 50m

Du Vendredi 20 Decembre 2019 au Dimanche 22 Decembre 2019 à SAINT-VICTOR

Alice BEAUDRY (14 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.20

1010 pts

43ème 100 Brasse Dames - Séries 1:25.73

896 pts

39ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.93

901 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

984 pts

Marion COEUR (16 ans - Juniors)

4ème 50 Papillon Dames - Séries 0:29.26

1130 pts

54ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.38

833 pts

1ème 100 Dos Dames - Séries

0:32:49 - 0:34:93

1:07.42

1095 pts

3ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:28 - 0:34:91

1:08.19

1075 pts

2ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.29

1116 pts

6ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.95

1080 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.90

1044 pts

6ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:02.02

1040 pts

6ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.54

1050 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.36

1062 pts

Sergueï COMTE (18 ans - Sénior)

1ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:25:39 - 0:29:41

0:54.80

1250 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:25:77 - 0:28:69

0:54.46

1260 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:24.85

1232 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:24.89

1229 pts

6ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:31.58

1063 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:31.17

1084 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:51.60

1203 pts

1ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:51.81

1196 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:23.89

1181 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:23.93

1178 pts

Lucas DELLAL (15 ans - Juniors)

42ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:07:50 - 1:21:81

2:29.31

865 pts

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:30:55 - 0:35:29

1:05.84

937 pts

18ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:10:79 - 1:15:68

2:26.47

879 pts

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:32:65

1:04.06

995 pts

7ème 100 Dos Messieurs - Finale A

0:31:69 - 0:34:47

1:06.16

940 pts

16ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:30.02

994 pts

65ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.11

962 pts

Charlotte LEMAN (17 ans - Juniors)

36ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:39 - 1:25:13

2:40.52

905 pts

8ème 200 Papillon Dames - Séries

1:12:94 - 1:25:20

2:38.14

910 pts

20ème 100 Papillon Dames - Séries

0:33:50 - 0:38:08

1:11.58

962 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:03.61

987 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.52

984 pts

Jérémy LETERME (17 ans - Juniors)

2ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:64 - 0:33:41 - 0:38:79 - 0:37:21 - 0:41:25 - 0:43:15 - 0:32:53 - 0:30:71

4:46.69

1050 pts

2ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:58:64 - 1:03:73 - 1:03:01 - 1:01:98

4:07.36

1141 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:27 - 0:28:79 - 0:29:19 - 0:29:41

1:54.66

1177 pts

1ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale A

0:27:06 - 0:29:06 - 0:29:79 - 0:28:82

1:54.73

1176 pts

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:54.54

1104 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:54.24

1114 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.68

1056 pts

Guillian LIEVENS (16 ans - Juniors)

27ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.72

1039 pts

58ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.39

868 pts

45ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.91

994 pts

42ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.56

998 pts

Adrien MAR (18 ans - Sénior)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.85

1096 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.76

1102 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:09.28

1074 pts

3ème 100 Brasse Messieurs - Finale A 1:07.47

1121 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:30.34

1128 pts

1ème 50 Brasse Messieurs - Finale A 0:30.27

1131 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.32

1081 pts

7ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:24.98

1104 pts

Aglaé MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

23ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:12:13 - 1:24:72

2:36.85

952 pts

9ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:93 - 0:37:12

1:11.05

1001 pts

7ème 100 Dos Dames - Finale A

0:33:94 - 0:37:20

1:11.14

998 pts

9ème 50 Dos Dames - Séries 0:32.36

1058 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale A 0:32.80

1034 pts

12ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:02.45

1026 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.62

1044 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - Finale A 0:28.47

1054 pts

Gladys MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

11ème 100 Brasse Dames - Séries 1:20.05

1018 pts

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:05:74 - 1:11:10 - 1:12:81 - 1:12:10

4:41.75

1062 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:30:68 - 0:34:06 - 0:34:83 - 0:34:65

2:14.22

1065 pts

6ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:30:73 - 0:34:00 - 0:35:00 - 0:35:06

2:14.79

1056 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:01.67

1052 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Finale A 1:00.53

1091 pts

14ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.96

1021 pts

Manon MOREIRA (14 ans - Juniors)

27ème 100 Brasse Dames - Séries 1:23.26

948 pts

14ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.02

994 pts

47ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:16 - 0:37:00 - 0:38:36 - 0:36:81

2:24.33

918 pts

31ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.70

972 pts

Camille NGUYEN (14 ans - Juniors)

51ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.47

881 pts

37ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.80

907 pts

65ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.30

933 pts

Gabrielle PACCALIN (14 ans - Juniors)

62ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:12 - 0:43:13

1:18.25

798 pts

90ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.02

847 pts

77ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.51

819 pts

57ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.59

824 pts

115ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.39

864 pts

Elizabeth PHILIPPON (17 ans - Juniors)

8ème 100 Brasse Dames - Séries 1:18.75

1047 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale A 1:20.37

1011 pts

4ème 50 Brasse Dames - Séries 0:35.34

1080 pts

3ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:35.14

1091 pts

41ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:01 - 0:39:07

1:16.08

877 pts

26ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:90 - 0:35:67 - 0:36:25 - 0:36:11

2:19.93

981 pts

46ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.90

959 pts

Alexandre PHILIPPS (14 ans - Juniors)

38ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:48 - 0:34:45

1:03.93

987 pts

1ème 100 Papillon Messieurs - Finale A

0:28:45 - 0:34:55

1:03.00

1013 pts

11ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.07

1082 pts

1ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:27.27

1069 pts

38ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.25

928 pts

1ème 50 Dos Messieurs - Finale A 0:30.70

957 pts

44ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:42 - 1:15:35 - 1:13:79 - 1:07:47

4:46.03

840 pts

43ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.57

997 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale A 0:26.08

1030 pts

Corentin POUILLART (15 ans - Juniors)

30ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:04 - 0:34:28

1:03.32

1004 pts

35ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.92

1027 pts

13ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.98

992 pts

35ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.16

932 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.95

993 pts

38ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.41

1008 pts

Laurine POUILLART (14 ans - Juniors)

107ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.98

795 pts

93ème 100 Brasse Dames - Séries 1:31.66

777 pts

46ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.73

863 pts

110ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:08.89

822 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.03

950 pts

Mihatia RAJOELISOLO (15 ans - Juniors)

5ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:03:69 - 1:10:87 - 1:11:13 - 1:10:72 - 1:10:93 - 1:10:21 - 1:10:78 - 1:10:43 - 1:10:68 - 1:10:13 - 1:09:80 - 1:10:20 - 1:10:01 - 1:07:26 - 1:08:34

17:25.18

1025 pts

17ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:27 - 1:07:06 - 1:09:52 - 1:09:61

4:26.46

987 pts

18ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:28:47 - 0:31:56 - 0:32:49 - 0:31:51

2:04.03

1022 pts

40ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:57.58

1005 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.38

1010 pts

Irina RAVALOHERY (15 ans - Juniors)

13ème 200 Dos Dames - Séries

1:15:49 - 1:21:31

2:36.80

930 pts

16ème 100 Dos Dames - Séries

0:35:07 - 0:36:59

1:11.66

985 pts

15ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.02

1023 pts

Marie ROBERT (15 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:13:81 - 1:25:59 - 1:29:63 - 1:17:19

5:26.22

965 pts

10ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:13:19 - 1:20:91

2:34.10

988 pts

5ème 200 4 Nages Dames - Finale A

1:12:17 - 1:21:33

2:33.50

996 pts

7ème 200 Brasse Dames - Séries

0:38:56 - 0:43:33 - 0:45:09 - 0:44:04

2:51.02

1007 pts

2ème 200 Brasse Dames - Finale A

0:38:43 - 0:42:83 - 0:44:03 - 0:43:03

2:48.32

1037 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries 1:18.92

1043 pts

Antonin ROGER (16 ans - Juniors)

43ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:48 - 1:18:58

2:36.06

764 pts

18ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:82 - 1:18:07 - 1:18:21 - 1:14:16 - 1:16:66 - 1:16:87 - 1:18:12 - 1:17:68 - 1:18:66 - 1:19:37 - 1:18:98 - 1:19:66 - 1:19:27 - 1:18:26 - 1:15:60

19:19.39

810 pts

13ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:41 - 0:35:41 - 0:36:77 - 0:37:42 - 0:36:83 - 0:36:55 - 0:36:55 - 0:36:08 - 0:36:37 - 0:37:33 - 0:37:29 - 0:38:08 - 0:37:56 - 0:37:15 - 0:37:38 - 0:35:40

9:43.58

888 pts

43ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:67 - 1:13:08 - 1:13:40 - 1:12:44

4:45.59

844 pts

147ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.20

832 pts

Mateo VICINI (15 ans - Juniors)

23ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:29 - 0:43:40 - 0:44:50 - 0:45:27

2:51.46

791 pts

54ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:21.36

787 pts

51ème 200 Dos Messieurs - Séries

1:17:36 - 1:20:67

2:38.03

741 pts

47ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:05 - 1:13:55 - 1:14:90 - 1:12:38

4:47.88

827 pts

64ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:36 - 0:33:84 - 0:34:72 - 0:34:99

2:14.91

856 pts

145ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.15

835 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire