RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Finale Interclubs T.C. Ligue AURA

Compétition Régionale en bassin de 25m

Le Samedi 09 Novembre 2019 à BOURG-EN-BRESSE

Juliette CHERET (17 ans - Juniors)

6ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:13 - 0:32:40

1:02.53

1023 pts

Marion COEUR (16 ans - Juniors)

10ème 100 Papillon Dames - Séries

0:31:90 - 0:38:16

1:10.06

1002 pts

Sergueï COMTE (18 ans - Sénior)

6ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:23 - 0:30:32 - 0:31:72 - 0:32:13 - 0:31:98 - 0:32:38 - 0:33:18 - 0:32:25

4:11.19

1109 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 1:52.14

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:23.47

Quentin DAUPHIN (18 ans - Sénior)

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:82 - 0:39:91 - 0:41:17 - 0:41:44

2:38.34

941 pts

Lucas DELLAL (15 ans - Juniors)

15ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:46 - 0:33:29

1:04.75

976 pts

Marion DUCHENES (17 ans - Juniors)

9ème 200 Dos Dames - Séries 2:33.15

975 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:15.87

Valérian DUCLOS (18 ans - Sénior)

4ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:28:99 - 0:32:55

1:01.54

1096 pts

Mohamed-Ali EZZINE (17 ans - Juniors)

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:46 - 0:31:58 - 0:32:05 - 0:33:34 - 0:34:07 - 0:34:22 - 0:34:46 - 0:32:96

4:22.14

1021 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:04.20

Nicolas FANTAUZZI (17 ans - Juniors)

15ème 100 4 Nages Messieurs - Séries

0:30:86 - 0:35:19

1:06.05

967 pts

Pierre JANTET (18 ans - Sénior)

13ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:31:35 - 0:33:14

1:04.49

983 pts

Raphaël JULIO (18 ans - Sénior)

12ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:31:63 - 0:33:32 - 0:34:45 - 0:33:90

2:13.30

1050 pts

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:02.20

Hissam KEROUANI (16 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:34:86 - 0:40:90

1:15.76

915 pts

Florian LAUVERGNAT-APILIENPE (15 ans - Juniors)

15ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:34:12 - 0:39:48 - 0:42:50 - 0:41:09

2:37.19

754 pts

Charlotte LEMAN (17 ans - Juniors)

10ème 200 Papillon Dames - Séries

0:33:51 - 0:38:33 - 0:42:90 - 0:44:10

2:38.84

901 pts

Jérémy LETERME (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:10.80

1123 pts

Adrien MAR (18 ans - Sénior)

5ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:35:68

1:06.19

1155 pts

Aglaé MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:33:85 - 0:35:43

1:09.28

1046 pts

100 Dos Dames - Au départ du relais 1:08.43

Gladys MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

8ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:30:73 - 0:33:67 - 0:35:11 - 0:35:12 - 0:35:57 - 0:35:41 - 0:35:08 - 0:33:99

4:34.68

1115 pts

Manon MOREIRA (14 ans - Juniors)

14ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:47 - 0:45:87 - 0:46:99 - 0:46:37

2:59.70

912 pts

Steven NGUYEN (18 ans - Sénior)

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:82 - 0:30:01

0:56.83

1029 pts

Guillaume NOEL (18 ans - Sénior)

5ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:27:50 - 0:31:72

0:59.22

1119 pts

Robin PACHOUD (17 ans - Juniors)

- 200 Dos Messieurs - Séries Disq.

100 Dos Messieurs - Au départ du relais 1:04.25

Elizabeth PHILIPPON (17 ans - Juniors)

3ème 100 Brasse Dames - Séries

0:36:41 - 0:40:81

1:17.22

1082 pts

Corentin POUILLART (15 ans - Juniors)

12ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:29:09 - 0:33:31

1:02.40

1029 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:25.73

Mihatia RAJOELISOLO (15 ans - Juniors)

14ème 200 Papillon Messieurs - Séries

0:31:05 - 0:36:80 - 0:40:69 - 0:40:04

2:28.58

860 pts

Marie ROBERT (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

0:32:28 - 0:38:63 - 0:43:30 - 0:36:43

2:30.64

1034 pts

Antonin ROGER (16 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 2:38.90

744 pts

Alice ROUVIER (18 ans - Sénior)

2ème 100 4 Nages Dames - Séries

0:32:02 - 0:37:63

1:09.65

1079 pts

50 Nage Libre Dames - Au départ du relais 0:27.38

Kevin TONNERRE (18 ans - Sénior)

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:25:93 - 0:27:55

0:53.48

1139 pts

Mateo VICINI (15 ans - Juniors)

16ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:38:38 - 0:42:27 - 0:42:44 - 0:41:32

2:44.41

870 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire