RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Interclubs Jeunes

Compétition Départementale en bassin de 25m

Du Samedi 16 Octobre 2021 au Dimanche 17 Octobre 2021 à SAINTE-FOY-LÈS-LYON (FRA)

Farès AYARI (13 ans - Jeunes)

27ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:42:62 - 0:49:43

1:32.05

374 pts

25ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:51 - 0:39:26

1:14.77

534 pts

Jade AYGUESPARSSE (13 ans - Jeunes)

51ème 100 Brasse Dames - Séries

0:56:02 - 1:05:50

2:01.52

307 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:00 - 0:51:30

1:35.30

223 pts

Axel BEAUDRY (14 ans - Juniors)

6ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:39:28 - 0:46:48

1:25.76

693 pts

9ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:78 - 0:36:05

1:07.83

706 pts

Nina BENIKHLEF (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:29.88

21ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:19 - 0:53:31

1:36.50

426 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:42.51

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:63 - 0:39:87

1:15.50

637 pts

Massicelia BENSALEM (14 ans - Juniors)

18ème 100 Papillon Dames - Séries

0:43:24 - 0:52:42

1:35.66

440 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:35 - 0:51:02

1:37.37

671 pts

Malek CHAKROUN (14 ans - Juniors)

36ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:14 - 0:57:56

1:45.70

181 pts

18ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:45 - 0:46:99

1:33.44

544 pts

Sarah CHAKROUN (14 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:79 - 0:51:98

1:36.77

681 pts

25ème 100 Dos Dames - Séries

0:45:03 - 0:47:53

1:32.56

530 pts

Dalia CHARIF (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:35.94

14ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:63 - 0:50:60

1:33.23

484 pts

34ème 100 Brasse Dames - Séries

0:50:60 - 0:56:11

1:46.71

513 pts

Lina CHETTIH (12 ans - Jeunes)

17ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:37 - 0:54:22

1:35.59

442 pts

23ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:51 - 0:54:42

1:40.93

608 pts

Léa COURBET LAMY (12 ans - Jeunes)

54ème 100 Brasse Dames - Séries

1:03:00 - 1:06:27

2:09.27

220 pts

46ème 100 Dos Dames - Séries

0:54:86 - 0:59:77

1:54.63

201 pts

Jenna COURVOISIER (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:17.69

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:36:30 - 0:41:58

1:17.88

806 pts

7ème 100 Dos Dames - Séries

0:39:84 - 0:41:11

1:20.95

766 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:29.87

Adelie CRUCIATA (14 ans - Juniors)

8ème 100 Papillon Dames - Séries

0:38:56 - 0:47:02

1:25.58

634 pts

9ème 100 Brasse Dames - Séries

0:44:78 - 0:49:64

1:34.42

725 pts

Louise DELOGE (13 ans - Jeunes)

45ème 100 Papillon Dames - Séries

0:53:99 - 1:00:64

1:54.63

171 pts

32ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:82 - 0:48:52

1:35.34

480 pts

Juliette DELOGE (13 ans - Jeunes)

48ème 100 Brasse Dames - Séries

0:54:04 - 1:00:59

1:54.63

396 pts

45ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:89 - 0:56:69

1:48.58

276 pts

Olivia DUCOS (13 ans - Jeunes)

19ème 100 Papillon Dames - Séries

0:41:00 - 0:55:38

1:36.38

428 pts

22ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:98 - 0:48:22

1:31.20

555 pts

Clara DUPUY GHEZAL (12 ans - Jeunes)

52ème 100 Papillon Dames - Séries

0:55:31 - 1:07:41

2:02.72

94 pts

43ème 100 Dos Dames - Séries

0:51:43 - 0:54:76

1:46.19

308 pts

Rose DURNING THIBAULT (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:47.30

48ème 100 Papillon Dames - Séries

0:54:51 - 1:05:98

2:00.49

113 pts

49ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:59 - 0:52:64

1:40.23

153 pts

Adam EL GUERCHE (14 ans - Juniors)

22ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:44:61 - 0:50:30

1:34.91

517 pts

32ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:43:89 - 0:47:47

1:31.36

402 pts

Lucie FOURNIER (14 ans - Juniors)

13ème 100 Dos Dames - Séries

0:42:03 - 0:44:61

1:26.64

645 pts

20ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:03 - 0:42:38

1:20.41

514 pts

Ambre FRANCESCHINI (13 ans - Jeunes)

31ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:22 - 0:49:01

1:35.23

482 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:40:13 - 0:44:09

1:24.22

428 pts

Elise GAMELON (13 ans - Jeunes)

36ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:95 - 1:01:20

1:50.15

223 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:07.95

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:61 - 0:44:00

1:22.61

463 pts

Victoire GARAUD (13 ans - Jeunes)

20ème 100 Brasse Dames - Séries

0:46:59 - 0:53:75

1:40.34

618 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:46.88

10ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:69 - 0:38:59

1:15.28

642 pts

Evann GUION (14 ans - Juniors)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:38:44 - 0:50:56

1:29.00

426 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:27.05

7ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:31 - 0:34:35

1:05.66

765 pts

Juliette HALAJDA (14 ans - Juniors)

17ème 100 Dos Dames - Séries

0:43:28 - 0:46:50

1:29.78

582 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 2:56.59

24ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:75 - 0:42:82

1:21.57

487 pts

Aymen KEROUANI (15 ans - Juniors)

14ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:10:23 - 1:17:86

1:28.09

646 pts

24ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:00 - 0:39:18

1:14.18

548 pts

Ivan LACAZEDIEU (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:37:92 - 0:41:23

1:19.15

634 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:80 - 0:38:21

1:10.01

650 pts

Gabin LAFON (15 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:19.80

11ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:35:91 - 0:46:97

1:22.88

542 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:40:13 - 0:43:03

1:23.16

552 pts

Karl LAURENT (14 ans - Juniors)

100 4 Nages Messieurs - Au départ du relais 1:30.13

31ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:44:36 - 0:56:50

1:40.86

242 pts

21ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:39:91 - 0:44:76

1:24.67

523 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:52.48

Nour-Inès MARFIA (12 ans - Jeunes)

53ème 100 Papillon Dames - Séries

0:59:91 - 1:22:82

2:22.73

2 pts

53ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:51:78 - 0:59:54

1:51.32

43 pts

Ernest MAYLIE LAROSE (13 ans - Jeunes)

35ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:49:15 - 0:56:38

1:45.53

345 pts

29ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:19.55

429 pts

Zoé MAYLIE LAROSE (12 ans - Jeunes)

45ème 100 Brasse Dames - Séries

0:53:40 - 0:58:99

1:52.39

428 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:30.91

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:81 - 0:53:53

1:39.34

164 pts

Mina MNEKBI (13 ans - Jeunes)

26ème 100 Papillon Dames - Séries

0:45:85 - 0:58:29

1:44.14

305 pts

37ème 100 Dos Dames - Séries

0:46:39 - 0:53:10

1:39.49

410 pts

200 Nage Libre Dames - Au départ du relais 3:08.39

Clarisse MOREIRA (13 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:38.60

21ème 100 Brasse Dames - Séries

0:47:67 - 0:52:84

1:40.51

615 pts

40ème 100 Dos Dames - Séries

0:48:90 - 0:52:06

1:40.96

386 pts

Zinedine NACER (13 ans - Jeunes)

39ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:55:42 - 0:54:13

1:49.55

154 pts

41ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:33.43

190 pts

Océane NGUYEN (14 ans - Juniors)

3ème 100 Dos Dames - Séries

0:36:61 - 0:40:40

1:17.01

855 pts

5ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:19 - 0:37:27

1:10.46

776 pts

Ylies OUADERNI (13 ans - Jeunes)

38ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:50:87 - 0:54:13

1:45.00

205 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:42:42 - 0:48:86

1:31.28

221 pts

Koussay OUAHAB (13 ans - Jeunes)

40ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:48:81 - 0:59:40

1:48.21

153 pts

38ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:50:51 - 0:56:02

1:46.53

331 pts

Hind OUAHAB (13 ans - Jeunes)

34ème 100 Papillon Dames - Séries

0:48:86 - 0:58:67

1:47.53

257 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:49:44 - 0:55:60

1:45.04

540 pts

Sofia PARIS (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:52.38

50ème 100 Brasse Dames - Séries

0:55:31 - 1:03:08

1:58.39

346 pts

51ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:49:38 - 0:55:46

1:44.84

99 pts

Hugo PERRET-JULLIEN (15 ans - Juniors)

30ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:46:81 - 0:53:56

1:40.37

425 pts

23ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:41:70 - 0:44:75

1:26.45

489 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:45.73

Gabin SAGNARD (15 ans - Juniors)

17ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:91 - 0:47:89

1:25.80

485 pts

5ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:38:93

1:15.36

717 pts

200 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 2:29.02

Maissa SAHOULI (12 ans - Jeunes)

100 4 Nages Dames - Au départ du relais 1:35.63

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:44:68 - 0:49:32

1:34.00

504 pts

22ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:90 - 0:43:26

1:21.16

497 pts

Souvanh THONGSOUME (14 ans - Juniors)

22ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:70 - 0:51:00

1:28.70

432 pts

21ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:43:34 - 0:50:94

1:34.28

529 pts

Sarah TOUTANT PICARD (14 ans - Juniors)

1ème 100 Brasse Dames - Séries

0:41:28 - 0:45:52

1:26.80

874 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:33:70 - 0:36:20

1:09.90

792 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Mobile : 06 21 93 34 86
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire