RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Championnats de Ligue AURA « Eté »

Compétition Régionale en bassin de 50m

Du Vendredi 05 Juillet 2024 au Dimanche 07 Juillet 2024 à CLERMONT-FERRAND

Axel BEAUDRY (16 ans - Juniors)

39ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:36 - 0:40:69

1:16.05

+0.64

908 pts

23ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.49

+0.65

1017 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

39ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.29

+0.63

1016 pts

Alice BEAUDRY (18 ans - Senior)

33ème 50 Papillon Dames - Séries 0:31.31

+0.75

1003 pts

23ème 50 Dos Dames - Séries 0:33.91

+0.66

977 pts

8ème 50 Dos Dames - Finale C 0:34.02

971 pts

37ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:15 - 0:33:53

1:03.68

+0.75

985 pts

22ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.01

+0.75

1018 pts

7ème 50 Nage Libre Dames - Finale C 0:28.99

+0.72

1019 pts

Massyl BENSALEM (14 ans - Juniors)

56ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:37:31 - 0:45:07 - 0:48:42 - 0:38:81

2:49.61

+0.71

620 pts

43ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:41:02 - 0:46:03 - 0:47:64 - 0:49:40

3:04.09

+0.63

659 pts

66ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:41:07 - 0:45:56

1:26.63

+0.75

675 pts

Enoha COUBLE (18 ans - Senior)

2ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:33:45 - 0:36:99 - 0:38:15 - 0:40:21

2:28.80

+0.71

1059 pts

3ème 200 Brasse Messieurs - Finale A

0:33:73 - 0:38:17 - 0:38:03 - 0:37:64

2:27.57

+0.74

1074 pts

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:32:77 - 0:36:10

1:08.87

+0.73

1085 pts

7ème 100 Brasse Messieurs - Finale A

0:32:77 - 0:35:95

1:08.72

+0.73

1089 pts

19ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:32.33

+0.73

1025 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Finale C 0:32.18

+0.76

1032 pts

71ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.25

+0.74

953 pts

Christofer DIAZ BENS (14 ans - Juniors)

34ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:35:97 - 0:40:89 - 0:41:94 - 0:40:59

2:39.39

+0.57

726 pts

35ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:34:39 - 0:37:71

1:12.10

+0.54

793 pts

67ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.14

+0.55

829 pts

104ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.08

+0.63

781 pts

Clara DUPUY GHEZAL (14 ans - Juniors)

23ème 200 Dos Dames - Séries

0:37:99 - 0:41:81 - 0:43:06 - 0:42:31

2:45.17

+0.78

830 pts

5ème 200 Dos Dames - Finale C

0:37:73 - 0:41:56 - 0:42:93 - 0:41:90

2:44.12

+0.71

842 pts

27ème 100 Dos Dames - Séries

0:37:13 - 0:39:80

1:16.93

+0.77

857 pts

41ème 50 Dos Dames - Séries 0:35.42

+0.7

901 pts

76ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.49

+0.67

920 pts

Mayssa FARAH (17 ans - Juniors)

49ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:97 - 0:36:11 - 0:38:45 - 0:38:46

2:24.99

+0.73

909 pts

48ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:79 - 0:33:72

1:04.51

+0.61

958 pts

53ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.82

+0.59

964 pts

Thomas FRIGO (17 ans - Juniors)

73ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.77

+0.73

912 pts

14ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:85 - 0:40:47 - 0:41:10 - 0:41:85

2:39.27

+0.72

930 pts

5ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:78 - 0:39:79 - 0:40:50 - 0:40:88

2:36.95

+0.78

958 pts

31ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:17 - 0:38:91

1:14.08

+0.82

955 pts

33ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.36

+0.75

974 pts

Victoire GARAUD (15 ans - Juniors)

67ème 50 Papillon Dames - Séries 0:34.15

+0.74

840 pts

28ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:31:94 - 0:35:26 - 0:36:26 - 0:36:14

2:19.60

+0.74

985 pts

8ème 200 Nage Libre Dames - Finale A

0:31:96 - 0:37:19 - 0:38:28 - 0:38:11

2:25.54

+0.7

901 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:66 - 0:33:04

1:03.70

+0.73

984 pts

7ème 100 Nage Libre Dames - Finale C

0:30:61 - 0:33:72

1:04.33

+0.7

964 pts

36ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.40

+0.73

992 pts

3ème 50 Nage Libre Dames - 0:29.14

+0.69

1009 pts

Karl LAURENT (16 ans - Juniors)

15ème 200 Dos Messieurs - Séries

0:32:81 - 0:35:98 - 0:38:54 - 0:37:90

2:25.23

+0.58

894 pts

3ème 200 Dos Messieurs - Finale B

0:33:36 - 0:36:64 - 0:36:83 - 0:35:97

2:22.80

+0.6

925 pts

22ème 100 Dos Messieurs - Séries

0:32:57 - 0:34:08

1:06.65

+0.56

927 pts

52ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:31.73

+0.6

902 pts

77ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:29:05 - 0:31:58

1:00.63

+0.69

911 pts

84ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.92

+0.67

911 pts

Renan LEGRANDJACQUES (18 ans - Senior)

17ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

0:29:67 - 0:37:53 - 0:44:08 - 0:31:01

2:22.29

+0.72

959 pts

13ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:27:31 - 0:31:11 - 0:32:72 - 0:32:25

2:03.39

+0.78

1032 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:28:74 - 0:31:44 - 0:32:82 - 0:31:47

2:04.47

+0.74

1015 pts

13ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.08

+0.7

1097 pts

Dan Florian LUSCALOV (14 ans - Juniors)

15ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

0:33:67 - 0:39:04 - 0:43:22 - 0:42:47 - 0:48:42 - 0:49:80 - 0:39:81 - 0:38:34

5:34.77

+0.75

734 pts

6ème 400 4 Nages Messieurs - Finale B

0:35:16 - 0:40:88 - 0:44:38 - 0:42:63 - 0:49:12 - 0:48:31 - 0:37:17 - 0:35:27

5:32.92

+0.72

745 pts

53ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:32:40 - 0:36:51

1:08.91

+0.81

857 pts

79ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.51

+0.71

868 pts

59ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:74 - 0:36:01 - 0:36:77 - 0:35:27

2:19.79

+0.88

786 pts

96ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.26

+0.77

829 pts

Mathilde MARCHAND (17 ans - Juniors)

25ème 200 Nage Libre Dames - Séries

0:32:23 - 0:34:81 - 0:36:12 - 0:35:81

2:18.97

+0.83

995 pts

16ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:30:00 - 0:32:02

1:02.02

+0.74

1040 pts

8ème 100 Nage Libre Dames - Finale B

0:30:24 - 0:31:60

1:01.84

+0.76

1046 pts

16ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.88

+0.75

1027 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.32

+0.74

1065 pts

Ernest MAYLIE LAROSE (15 ans - Juniors)

6ème 1500 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

1:04:47 - 1:08:07 - 1:08:81 - 1:09:21 - 1:10:04 - 1:10:53 - 1:10:33 - 1:10:60 - 1:10:94 - 1:10:93 - 1:10:43 - 1:10:88 - 1:11:20 - 1:10:79 - 1:09:06

17:26.29

+0.83

1022 pts

8ème 800 Nage Libre Messieurs - Série Rapide

0:31:66 - 0:33:50 - 0:34:25 - 0:34:47 - 0:34:76 - 0:34:93 - 0:35:25 - 0:35:24 - 0:35:35 - 0:35:06 - 0:35:33 - 0:35:04 - 0:35:04 - 0:34:91 - 0:34:80 - 0:33:89

9:13.48

+0.81

1001 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:51 - 0:32:89 - 0:33:40 - 0:34:14 - 0:34:60 - 0:34:72 - 0:34:90 - 0:33:87

4:29.03

+0.74

967 pts

5ème 400 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:30:93 - 0:33:34 - 0:34:03 - 0:34:36 - 0:34:69 - 0:34:76 - 0:34:95 - 0:34:01

4:31.07

+0.75

951 pts

Clarisse MOREIRA (15 ans - Juniors)

23ème 200 Brasse Dames - Séries

0:40:12 - 0:47:01 - 0:47:72 - 0:47:28

3:02.13

+0.73

887 pts

3ème 200 Brasse Dames - Finale C

0:39:60 - 0:45:93 - 0:46:66 - 0:47:49

2:59.68

+0.73

913 pts

38ème 100 Brasse Dames - Séries

0:39:18 - 0:45:07

1:24.25

+0.74

927 pts

8ème 100 Brasse Dames - Finale C

0:38:92 - 0:44:91

1:23.83

+0.75

936 pts

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:37.81

+0.75

955 pts

4ème 50 Brasse Dames - 0:37.69

+0.69

961 pts

87ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:31.30

+0.68

869 pts

Camille NGUYEN (18 ans - Senior)

2ème 100 Brasse Dames - Séries

0:34:97 - 0:41:38

1:16.35

+0.72

1102 pts

3ème 100 Brasse Dames - Finale A

0:34:97 - 0:40:41

1:15.38

+0.7

1124 pts

2ème 50 Brasse Dames - Séries 0:34.50

+0.73

1124 pts

2ème 50 Brasse Dames - Finale A 0:34.00

+0.69

1151 pts

39ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:29:94 - 0:33:88

1:03.82

+0.68

980 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:28.39

+0.71

1060 pts

5ème 50 Nage Libre Dames - Finale B 0:28.55

+0.7

1049 pts

Steven NGUYEN (18 ans - Senior)

23ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:28:03 - 0:33:55

1:01.58

+0.72

1052 pts

5ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:26.28

+0.7

1134 pts

6ème 50 Papillon Messieurs - Finale A 0:26.16

+0.68

1142 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:26:39 - 0:28:49

0:54.88

+0.68

1092 pts

2ème 100 Nage Libre Messieurs - Finale B

0:26:23 - 0:28:38

0:54.61

+0.68

1101 pts

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.20

+0.68

1089 pts

1ème 50 Nage Libre Messieurs - Finale C 0:24.88

+0.68

1111 pts

Irina RAVALOHERY (18 ans - Senior)

10ème 100 Dos Dames - Séries

0:34:25 - 0:36:99

1:11.24

+0.74

996 pts

2ème 100 Dos Dames - Finale B

0:34:32 - 0:35:98

1:10.30

+0.77

1020 pts

4ème 50 Dos Dames - Séries 0:31.72

+0.74

1092 pts

4ème 50 Dos Dames - Finale A 0:31.44

1107 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:29.73

+0.77

970 pts

Souvanh THONGSOUME (16 ans - Juniors)

11ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:35:33 - 0:39:97 - 0:40:75 - 0:41:68

2:37.73

+0.69

949 pts

6ème 200 Brasse Messieurs - Finale B

0:35:39 - 0:39:89 - 0:41:57 - 0:41:01

2:37.86

+0.69

947 pts

33ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:20 - 0:39:45

1:14.65

+0.74

941 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.12

+0.71

937 pts

81ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.80

+0.68

918 pts

Sarah TOUTANT PICARD (16 ans - Juniors)

19ème 200 Brasse Dames - Séries

0:39:14 - 0:45:14 - 0:46:85 - 0:49:47

3:00.60

+0.74

903 pts

32ème 100 Brasse Dames - Séries

0:37:90 - 0:44:87

1:22.77

+0.79

959 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:38.05

+0.78

944 pts

64ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.02

+0.72

951 pts

Fares YAHIA (14 ans - Juniors)

39ème 200 Brasse Messieurs - Séries

0:37:40 - 0:44:58 - 0:45:06 - 0:45:59

2:52.63

+0.61

778 pts

51ème 100 Brasse Messieurs - Séries

0:35:92 - 0:41:55

1:17.47

+0.69

874 pts

44ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:34.12

+0.64

937 pts

8ème 50 Brasse Messieurs - 0:34.61

+0.67

913 pts

87ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.35

+0.62

884 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Mobile : 06 21 93 34 86
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014