RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

1er Meeting de Vienne Condrieu Olympique

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 22 Juin 2024 au Dimanche 23 Juin 2024 à SAINT-ROMAIN-EN-GAL

Jade AYGUESPARSSE (15 ans - Juniors)

7ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:61 - 1:21:68 - 1:22:52 - 1:21:51

5:22.32

783 pts

Danya AZZOUZ (12 ans - Jeunes)

31ème 100 Brasse Dames - Séries 1:46.59

515 pts

45ème 50 Brasse Dames - Séries 0:51.54

401 pts

Alice BEAUDRY (18 ans - Senior)

3ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:04.80

949 pts

Massyl BENSALEM (14 ans - Juniors)

21ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:27:43 - 1:31:30

2:58.73

524 pts

39ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:33.68

692 pts

10ème 200 Brasse Messieurs - Séries

1:27:29 - 1:34:95

3:02.24

678 pts

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:39.83

682 pts

Massicelia BENSALEM (16 ans - Juniors)

5ème 200 Brasse Dames - Séries

1:30:80 - 1:33:76

3:04.56

862 pts

12ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.56

879 pts

10ème 50 Brasse Dames - Séries 0:39.77

862 pts

Amaury BRUYERE (14 ans - Juniors)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 200 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Dalia CHARIF (15 ans - Juniors)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.85

698 pts

47ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.57

677 pts

Léa COURBET LAMY (14 ans - Juniors)

32ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.50

539 pts

25ème 50 Dos Dames - Séries 0:42.04

604 pts

32ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.67

686 pts

Adelie CRUCIATA (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:80 - 1:29:82

2:50.62

782 pts

3ème 100 Papillon Dames - Séries 1:16.55

838 pts

9ème 50 Papillon Dames - Séries 0:33.60

870 pts

33ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:32.49

797 pts

Nour-Boussad DEBIANE (16 ans - Juniors)

42ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:34.18

666 pts

49ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.56

753 pts

Louise DELOGE (15 ans - Juniors)

9ème 200 Brasse Dames - Séries

1:32:82 - 1:39:48

3:12.30

784 pts

15ème 100 Brasse Dames - Séries 1:29.14

827 pts

13ème 50 Brasse Dames - Séries 0:40.21

841 pts

38ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.30

749 pts

Juliette DELOGE (15 ans - Juniors)

17ème 200 Brasse Dames - Séries

1:47:08 - 1:53:43

3:40.51

531 pts

34ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.67

533 pts

42ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:16.01

623 pts

Julia DELPLANQUE (12 ans - Jeunes)

36ème 50 Dos Dames - Séries 0:44.98

492 pts

54ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.88

607 pts

Ivan LACAZEDIEU (16 ans - Juniors)

16ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.23

885 pts

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:33.07

833 pts

17ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 1:01.11

896 pts

27ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:28.12

898 pts

Gabin LAFON (17 ans - Juniors)

12ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:29.49

929 pts

12ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:36.37

831 pts

12ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.40

944 pts

Léni LAURENT (14 ans - Juniors)

4ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:09 - 1:19:34 - 1:20:98 - 1:21:34

5:15.75

825 pts

9ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:14:08 - 1:20:16

2:34.24

785 pts

33ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:13.71

685 pts

41ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:33.59

732 pts

Renan LEGRANDJACQUES (18 ans - Senior)

4ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:27.84

1032 pts

2ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

0:59:68 - 1:05:19

2:04.87

1009 pts

4ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:56.17

1050 pts

2ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:25.52

1067 pts

Steven NGUYEN (18 ans - Senior)

5ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:10:82 - 1:19:52

2:30.34

851 pts

2ème 100 Papillon Messieurs - Séries 1:03.11

1010 pts

2ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:33.90

947 pts

Hugo PERRET-JULLIEN (17 ans - Juniors)

16ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:09:18 - 1:16:52 - 1:18:13 - 1:18:70

5:02.53

726 pts

8ème 200 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:03 - 1:11:35

2:17.38

820 pts

11ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:59.38

949 pts

15ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:27.59

932 pts

Gwendoline PUYDEBOIS (17 ans - Juniors)

10ème 50 Dos Dames - Séries 0:36.49

849 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:07:59 - 1:16:11 - 1:18:35 - 1:17:50

4:59.55

934 pts

2ème 200 Nage Libre Dames - Séries

1:08:39 - 1:13:46

2:21.85

953 pts

9ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:07.00

880 pts

Juliette RONCHI STRAPPAZZON (13 ans - Jeunes)

21ème 100 Brasse Dames - Séries 1:37.35

671 pts

23ème 50 Brasse Dames - Séries 0:44.51

655 pts

46ème 100 Nage Libre Dames - Séries 1:17.22

592 pts

50ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.88

661 pts

Gabin SAGNARD (17 ans - Juniors)

17ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:30.31

880 pts

4ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:32.26

874 pts

8ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries 0:58.71

969 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:26.87

978 pts

Feriel SENOUCI (13 ans - Jeunes)

31ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.06

556 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Mobile : 06 21 93 34 86
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014