RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Meeting de la ville de Villefranche

Compétition Départementale en bassin de 25m

Le Dimanche 20 Juin 2021 à VILLEFRANCHE-SUR-SAÔNE (FRA)

Mohamed Zakaria AMROUNI (12 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:43.69

267 pts

31ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:50.44

315 pts

35ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.65

538 pts

Farès AYARI (12 ans - Jeunes)

18ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.04

440 pts

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

19ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:32.50

647 pts

Jade AYGUESPARSSE (12 ans - Jeunes)

43ème 50 Papillon Dames - Séries 0:53.96

105 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

68ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:49 - 0:49:93

1:37.42

191 pts

Axel BEAUDRY (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.23

683 pts

3ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.20

750 pts

3ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.31

826 pts

Nina BENIKHLEF (13 ans - Jeunes)

14ème 50 Papillon Dames - Séries 0:39.69

563 pts

19ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:35:78 - 0:41:84

1:17.62

582 pts

9ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:34.08

705 pts

Ayoub BOUANANI (12 ans - Jeunes)

46ème 200 4 Nages Messieurs - Séries 3:29.02

262 pts

34ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:37.30

308 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

0:43:09 - 0:51:43 - 0:49:87 - 0:51:16 - 0:48:76 - 0:49:07 - 0:48:61 - 0:45:97

6:27.96

268 pts

Sarah CHAKROUN (13 ans - Jeunes)

6ème 100 Brasse Dames - Séries 1:33.63

740 pts

5ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.31

705 pts

11ème 50 Dos Dames - Séries 0:41.94

608 pts

Malek CHAKROUN (13 ans - Jeunes)

32ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.24

191 pts

68ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:40:21 - 0:44:16

1:24.37

335 pts

Dalia CHARIF (12 ans - Jeunes)

5ème 100 Papillon Dames - Séries

0:42:40 - 0:50:02

1:32.42

499 pts

23ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.97

466 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.77

513 pts

Lina CHETTIH (11 ans - Jeunes)

20ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.27

495 pts

26ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:73 - 0:42:84

1:21.57

487 pts

27ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.77

562 pts

Léa COURBET LAMY (11 ans - Jeunes)

57ème 50 Brasse Dames - Séries 1:03.16

117 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

71ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:53.56

36 pts

Enola COURCAUD (13 ans - Jeunes)

7ème 100 Brasse Dames - Séries 1:34.16

730 pts

7ème 50 Brasse Dames - Séries 0:43.63

691 pts

31ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:08 - 0:43:89

1:21.97

478 pts

Jenna COURVOISIER (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Papillon Dames - Séries

0:35:11 - 0:41:88

1:16.99

828 pts

2ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.78

874 pts

3ème 100 Dos Dames - Séries 1:19.56

797 pts

2ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:31:59 - 0:35:60

1:07.19

874 pts

Adelie CRUCIATA (13 ans - Jeunes)

13ème 50 Papillon Dames - Séries 0:38.35

625 pts

4ème 100 Brasse Dames - Séries 1:32.41

763 pts

11ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:36:17 - 0:38:32

1:14.49

663 pts

Louise DELOGE (12 ans - Jeunes)

29ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.47

300 pts

24ème 50 Dos Dames - Séries 0:45.50

473 pts

52ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:42:10 - 0:46:12

1:28.22

346 pts

Juliette DELOGE (12 ans - Jeunes)

35ème 50 Papillon Dames - Séries 0:49.55

207 pts

74ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:45:97 - 0:55:52

1:41.49

137 pts

42ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.69

383 pts

Ayoub DIDOUH (13 ans - Jeunes)

33ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.36

188 pts

36ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:45.19

333 pts

71ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:39:51 - 0:45:96

1:25.47

315 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:38.21

Olivia DUCOS (12 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Dames - Séries 0:41.18

498 pts

27ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:37:48 - 0:44:12

1:21.60

486 pts

19ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.64

620 pts

Clara DUPUY GHEZAL (11 ans - Jeunes)

49ème 50 Brasse Dames - Séries 0:57.40

236 pts

33ème 100 Dos Dames - Séries 1:55.31

193 pts

44ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:40.73

381 pts

Yacine FERKOUS (14 ans - Juniors)

7ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:36.08

688 pts

16ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:33:43 - 0:34:84

1:08.27

695 pts

10ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.00

785 pts

Lucie FOURNIER (13 ans - Jeunes)

10ème 100 Dos Dames - Séries 1:28.30

611 pts

7ème 50 Dos Dames - Séries 0:40.69

660 pts

24ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.47

577 pts

Ambre FRANCESCHINI (12 ans - Jeunes)

- 200 4 Nages Dames - Séries Disq.

24ème 100 Brasse Dames - Séries 1:50.48

456 pts

17ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:42:50 - 0:47:37 - 0:47:68 - 0:48:14 - 0:47:40 - 0:48:60 - 0:47:94 - 0:47:11

6:16.74

474 pts

Elise GAMELON (12 ans - Jeunes)

25ème 50 Papillon Dames - Séries 0:43.69

398 pts

35ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:72 - 0:44:29

1:23.01

455 pts

26ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.71

565 pts

Evann GUION (13 ans - Jeunes)

8ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:35.31

610 pts

5ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:31:13 - 0:34:06

1:05.19

778 pts

8ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.87

793 pts

Sacha GUTMANN SATTA (14 ans - Juniors)

10ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:19.60

625 pts

14ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:32:25 - 0:35:65

1:07.90

705 pts

14ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:30.56

753 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:30.58

Juliette HALAJDA (13 ans - Jeunes)

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

0:39:97 - 0:46:24 - 0:47:49 - 0:47:89 - 0:47:19 - 0:47:49 - 0:45:46 - 0:43:91

6:05.64

531 pts

38ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:38:24 - 0:45:48

1:23.72

439 pts

21ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:36.05

599 pts

Yanis HAMMOUM (12 ans - Jeunes)

77ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:46.98

108 pts

Aymen KEROUANI (14 ans - Juniors)

4ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:26.82

671 pts

4ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:38.32

745 pts

39ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:25 - 0:41:68

1:16.93

485 pts

Ivan LACAZEDIEU (13 ans - Jeunes)

8ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:18.22

654 pts

15ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:30:58 - 0:37:66

1:08.24

696 pts

4ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:29.38

822 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:29.69

Philippine LAMBLIN (11 ans - Jeunes)

- 50 Brasse Dames - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Dames - Séries Forf.

Lucie LAROCHE ANDRO (12 ans - Jeunes)

17ème 50 Papillon Dames - Séries 0:40.95

508 pts

30ème 50 Brasse Dames - Séries 0:50.81

424 pts

15ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:35.28

639 pts

Léni LAURENT (11 ans - Jeunes)

28ème 50 Papillon Dames - Séries 0:46.05

314 pts

52ème 50 Brasse Dames - Séries 1:00.21

173 pts

73ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:47:31 - 0:51:76

1:39.07

168 pts

Karl LAURENT (13 ans - Jeunes)

23ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:41.32

350 pts

15ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:40.25

509 pts

46ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:36:43 - 0:42:83

1:19.26

435 pts

Ernest MAYLIE LAROSE (12 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:46.23

191 pts

55ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:13 - 0:43:20

1:20.33

413 pts

36ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:34.71

535 pts

Zoé MAYLIE LAROSE (11 ans - Jeunes)

22ème 50 Brasse Dames - Séries 0:49.23

478 pts

67ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:46:89 - 0:50:48

1:37.37

192 pts

49ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:41.37

355 pts

Ali MERABET (13 ans - Jeunes)

22ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:26.23

493 pts

12ème 50 Dos Messieurs - Séries 0:38.79

569 pts

28ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.59

590 pts

Louis-Augustin MERCIER (12 ans - Jeunes)

26ème 50 Brasse Messieurs - Séries 0:49.35

347 pts

62ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:37:39 - 0:44:65

1:22.04

379 pts

56ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.64

404 pts

50 Nage Libre Messieurs - Au départ du relais 0:37.09

Zinedine NACER (12 ans - Jeunes)

40ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:53.43

44 pts

78ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:44:68 - 0:47:44

1:32.12

208 pts

54ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:37.43

413 pts

Ayoub NAIME (13 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

- 50 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Océane NGUYEN (13 ans - Jeunes)

2ème 100 Dos Dames - Séries 1:16.91

858 pts

1ème 50 Dos Dames - Séries 0:34.57

943 pts

2ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:30.38

928 pts

Ylies OUADERNI (12 ans - Jeunes)

- 50 Papillon Messieurs - Séries Forf.

- 50 Brasse Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Sofia PARIS (11 ans - Jeunes)

33ème 100 Brasse Dames - Séries 1:59.74

329 pts

- 100 Dos Dames - Séries Disq.

77ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:50:20 - 0:57:68

1:47.88

70 pts

Louane PROTHERY (11 ans - Jeunes)

13ème 100 Brasse Dames - Séries 1:42.25

586 pts

15ème 50 Brasse Dames - Séries 0:47.27

548 pts

70ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:44:61 - 0:53:17

1:37.78

186 pts

Gabin SAGNARD (14 ans - Juniors)

- 100 Papillon Messieurs - Séries Forf.

8ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:29.64

615 pts

- 100 Dos Messieurs - Séries Forf.

- 100 Nage Libre Messieurs - Séries Forf.

Maissa SAHOULI (11 ans - Jeunes)

31ème 50 Papillon Dames - Séries 0:47.60

264 pts

45ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:39:04 - 0:46:74

1:25.78

395 pts

34ème 50 Nage Libre Dames - Séries 0:37.77

513 pts

Souvanh THONGSOUME (13 ans - Jeunes)

19ème 50 Papillon Messieurs - Séries 0:39.30

429 pts

42ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:35:79 - 0:41:45

1:17.24

479 pts

24ème 50 Nage Libre Messieurs - Séries 0:33.18

611 pts

Tiago TORRES BERNIGOLE (12 ans - Jeunes)

9ème 100 Papillon Messieurs - Séries

0:37:36 - 0:44:62

1:21.98

560 pts

23ème 100 Brasse Messieurs - Séries 1:39.11

445 pts

16ème 100 Dos Messieurs - Séries 1:22.42

567 pts

36ème 100 Nage Libre Messieurs - Séries

0:34:68 - 0:39:89

1:14.57

539 pts

Sarah TOUTANT PICARD (13 ans - Jeunes)

7ème 50 Papillon Dames - Séries 0:36.32

725 pts

1ème 100 Brasse Dames - Séries 1:26.60

878 pts

4ème 100 Nage Libre Dames - Séries

0:34:82 - 0:36:99

1:11.81

737 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Mobile : 06 21 93 34 86
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire