RACING CLUB BRON DECINES NATATION

  Compétition Natation Course 

Meeting Demi Fond Jeunes et Juniors

Compétition Départementale en bassin de 50m

Du Samedi 17 Octobre 2020 au Dimanche 18 Octobre 2020 à VILLEURBANNE

Alice BEAUDRY (15 ans - Juniors)

19ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:22:30 - 1:37:03

2:59.33

683 pts

13ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:16:41 - 1:25:14 - 1:25:98 - 1:23:93

5:31.46

725 pts

Missipsa BENSALEM (15 ans - Juniors)

24ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:29:91 - 1:39:34

3:09.25

423 pts

33ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:15:64 - 1:29:28 - 1:29:17 - 1:26:64

5:40.73

493 pts

Laura BERTORELLO (14 ans - Juniors)

29ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:34:96 - 1:41:08

3:16.04

512 pts

36ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:33:19 - 1:41:60 - 1:42:65 - 1:36:50

6:33.94

393 pts

Dounia BOUANANI (15 ans - Juniors)

27ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:33:11 - 1:40:60

3:13.71

535 pts

11ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:27:05 - 1:37:73 - 1:38:16 - 1:38:88 - 1:39:02 - 1:37:54 - 1:37:09 - 1:32:32

12:47.79

470 pts

Yacine BOUANANI (17 ans - Juniors)

10ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:16:88 - 1:21:48

2:38.36

751 pts

12ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:30 - 1:14:35 - 1:17:33 - 1:16:89

4:56.87

764 pts

Mélinda COCCO (14 ans - Juniors)

25ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:29:93 - 1:39:65

3:09.58

575 pts

29ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:22:12 - 1:32:14 - 1:32:11 - 1:29:38

5:55.75

584 pts

Lucas DELLAL (16 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:08:77 - 1:24:26

2:33.03

817 pts

3ème 800 Nage Libre Messieurs - Séries

1:04:14 - 1:12:07 - 1:14:55 - 2:32:45 - 1:17:27 - 1:16:93 - 1:12:97

9:50.38

863 pts

Lana EL JABARI-MARTIN (15 ans - Juniors)

2ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:15:95 - 1:26:46

2:42.41

881 pts

3ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:14:93 - 1:20:54 - 1:21:84 - 1:23:39 - 1:23:35 - 1:23:70 - 1:22:45 - 1:16:86

10:47.06

815 pts

Nicolas FANTAUZZI (18 ans - Senior)

12ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:58 - 1:31:22 - 1:34:39 - 1:26:28

5:47.47

660 pts

19ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:46 - 1:20:82 - 1:21:68 - 1:21:40

5:14.36

649 pts

Camille FAURE (17 ans - Juniors)

4ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:16:18 - 1:27:84

2:44.02

861 pts

10ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:17:18 - 1:30:97 - 1:17:04 - 1:22:91

5:28.10

746 pts

Anna GAMELON (14 ans - Juniors)

14ème 400 4 Nages Dames - Séries

1:42:39 - 1:36:34 - 1:56:11 - 1:29:97

6:44.81

523 pts

30ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:26:45 - 1:34:06 - 1:32:38 - 1:27:72

6:00.61

558 pts

Yannis GONZALEZ (17 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:15:15 - 1:28:63

2:43.78

686 pts

31ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:14 - 1:24:36 - 1:27:81 - 1:27:90

5:34.21

530 pts

Hissam KEROUANI (17 ans - Juniors)

16ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:86 - 1:29:23

2:50.09

615 pts

28ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:14:23 - 1:24:70 - 1:25:62 - 1:22:95

5:27.50

569 pts

Léo LAROCHE ANDRO VELOSO (15 ans - Juniors)

9ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:20:14 - 1:26:99 - 1:38:07 - 1:16:60

5:41.80

693 pts

7ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:11:05 - 0:54:85 - 1:47:02 - 1:22:13 - 1:23:04 - 1:23:73 - 1:23:22 - 1:22:68 - 1:23:40 - 1:21:34 - 1:22:02 - 1:22:95 - 1:22:02 - 1:22:40 - 1:19:74

20:21.59

704 pts

Guillian LIEVENS (17 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:09:22 - 1:22:15

2:31.37

838 pts

8ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:07:85 - 1:12:86 - 1:13:65 - 1:14:71

4:49.07

819 pts

Mathilde MARCHAND (14 ans - Juniors)

13ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:24:86 - 1:29:41

2:54.27

740 pts

5ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:15:92 - 1:21:65 - 1:22:51 - 1:18:56

5:18.64

806 pts

Lise-Marie MERCIER (15 ans - Juniors)

- 200 4 Nages Dames - Séries Forf.

38ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:27:95 - 1:44:32 - 1:45:32 - 1:39:51

6:37.10

379 pts

Manon MOREIRA (15 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:17:73 - 1:21:59

2:39.32

920 pts

1ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:09:12 - 1:16:49 - 1:17:47 - 1:17:69 - 1:16:99 - 1:17:09 - 1:16:75 - 1:14:00

10:05.60

956 pts

Camille NGUYEN (15 ans - Juniors)

9ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:23:22 - 1:25:65

2:48.87

803 pts

6ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:13:70 - 1:22:05 - 1:23:93 - 1:19:37

5:19.05

804 pts

Gabrielle PACCALIN (15 ans - Juniors)

6ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:85 - 1:26:60

2:47.45

820 pts

1ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:73 - 1:19:93 - 1:20:25 - 1:18:57

5:13.48

840 pts

Robin PACHOUD (18 ans - Senior)

14ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:08:41 - 1:18:72 - 1:21:13 - 1:12:83

5:01.09

736 pts

Juliette PHILIPPON (14 ans - Juniors)

11ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:20:98 - 1:28:47

2:49.45

796 pts

4ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:15:97 - 1:22:25 - 1:22:31 - 1:22:53 - 1:22:82 - 1:22:68 - 1:22:03 - 1:19:38

10:49.97

806 pts

Alexandre PHILIPPS (15 ans - Juniors)

3ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:06:37 - 1:17:08

2:23.45

943 pts

3ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:05:22 - 1:11:59 - 1:11:10 - 1:07:26

4:35.17

920 pts

Laurine POUILLART (15 ans - Juniors)

5ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:89 - 1:26:77

2:45.66

841 pts

2ème 800 Nage Libre Dames - Séries

1:13:99 - 1:23:15 - 1:22:00 - 1:23:39 - 1:23:30 - 1:22:43 - 1:20:98 - 1:16:00

10:45.24

821 pts

Corentin POUILLART (16 ans - Juniors)

1ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:05:51 - 1:12:41

2:17.92

1020 pts

1ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:00:69 - 1:06:52 - 1:04:58 - 1:03:63

4:15.42

1075 pts

Gwendoline PUYDEBOIS (14 ans - Juniors)

22ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:28:01 - 1:34:32

3:02.33

651 pts

15ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:82 - 1:27:18 - 1:27:68 - 1:22:44

5:37.12

691 pts

Irina RAVALOHERY (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:38 - 1:30:41

2:48.79

804 pts

9ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:19:36 - 1:23:28 - 1:23:15 - 1:21:16

5:26.95

753 pts

Antonin ROGER (17 ans - Juniors)

7ème 400 4 Nages Messieurs - Séries

1:18:60 - 1:25:66 - 1:35:50 - 1:15:20

5:34.96

733 pts

9ème 400 Nage Libre Messieurs - Séries

1:06:75 - 1:14:31 - 1:15:51 - 1:12:75

4:49.32

817 pts

Emilien VIAL (18 ans - Senior)

14ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:19:95 - 1:24:98

2:44.93

673 pts

Mateo VICINI (16 ans - Juniors)

8ème 200 4 Nages Messieurs - Séries

1:13:64 - 1:21:10

2:34.74

795 pts

2ème 1500 Nage Libre Messieurs - Séries

1:10:74 - 1:15:03 - 1:14:46 - 1:14:88 - 1:15:56 - 1:15:16 - 1:15:52 - 1:15:86 - 1:16:32 - 1:15:47 - 1:15:54 - 1:15:03 - 1:15:47 - 1:15:50 - 1:10:70

18:41.24

879 pts

Kenza ZEMMOU (14 ans - Juniors)

7ème 200 4 Nages Dames - Séries

1:18:32 - 1:29:71

2:48.03

813 pts

2ème 400 Nage Libre Dames - Séries

1:14:29 - 1:20:52 - 1:21:69 - 1:19:94

5:16.44

820 pts

CONTACTEZ-NOUS







RACING CLUB BRON DECINES NATATION


Label National
Place Gaillard Romanet
69500 Bron
Tél : 04 72 37 57 81

Secrétariat contact@rcbdnatation.fr
Webmaster contact@rcbdnatation.fr
SIRET : 340 067 511 00014

J'accepte les conditions d'utilisation
*champs obligatoire